Как заполнить новое созданное поле в старых материалах?

Главные вкладки

Аватар пользователя tester_vic tester_vic 28 июня 2017 в 13:25

Есть термины таксономии Каталог. Я добавляю к этому типу новое поле с ссылкой (для случая, когда нужен будет переход на сторонний ресурс). Вставляю "Значение по умолчанию" - [term:url]. При создании нового термина, все устанавливается. А как отредактировать старые термины, чтоб у них это поле тоже установилось по умолчанию? Вручную очень долго.
После установки модуля Fields Defaults, при попытке заполнить поля у существующих материалов выдает ошибку : An error occurred while processing field_defaults_batch_process with arguments: Array ( [0] => Array ( [entity_type] => taxonomy_term [bundle] => catalog [field] => field_perehod [default_value] => Array ( [0] => Array ( [url] => [term:url] ) ) [languages] => Array ( [und] => Нейтральный по отношению к языку ) [field_translation] => [redirect] => admin/structure/taxonomy/catalog/fields ) [1] => und )
Подскажите, пожалуйста, что не так делаю?

Комментарии

Аватар пользователя tester_vic tester_vic 29 июня 2017 в 16:35

К сожалению, не получается. Делаю, как в инструкции, но выбрать нужный словарь таксономии нет возможности. А в общем для термина таксономии (не для моего словаря) мое поле не доступно, оно присутствует только в одном словаре - Каталог. Таким образом, я выбираю условие, что Поле термина пусто, а само это поле в Селекторе данных отсутствует. Если я создаю Правило, как реакцию на событие, например, на добавление нового термина таксономии, то там можно выбрать мой словарь Каталог, там доступно нужное мне поле. Но в этом случае при создании Представления в массовых операциях у меня нет никаких правил. Только это http://prntscr.com/fplfpd , и как я понимаю, это не то, что нужно?