Не грузится страница display_manager

Главные вкладки

Аватар пользователя msanyok msanyok 28 апреля 2017 в 11:35

Доброго времени суток!

Использую Drupal 7 с модулем commerce. Подкралась незаметно проблемка: при переходе на страницу admin/commerce/products/display_manager ничего не происходит, страница не грузится, а через несколько минут выдает белый экран с ошибкой: This page isn’t working /mysite.com/ is currently unable to handle this request.
HTTP ERROR 500.
Подскажите что делать, даже не знаю куда копать. В журнале никакой информации нет, у хостера в ошибках тоже ничего. На сайте, кроме добавления товаров, никаких работ не производилось, а на аналогичном поддомене, только с другим контентом, все работает.
Если есть у кого какие предположения - буду очень благодарен!

Комментарии

Аватар пользователя msanyok msanyok 28 апреля 2017 в 12:19

В логах ничего нет по этой ошибке, по крайней мере не могу найти. Захожу в журнал, смотрю последние ошибки, открываю страницу /products/display_manager, обновляю журнал - ничего не изменилось.
Как можно поменять max_allowed_packet на хостинге, или никак?

Аватар пользователя skeef skeef 28 апреля 2017 в 12:23

>> ничего не происходит, страница не грузится, а через несколько минут выдает белый экран с ошибкой

Попробуй посмотреть фаербагом что именно долго грузится

Аватар пользователя msanyok msanyok 28 апреля 2017 в 21:24

Написал хостеру, он сказал, что увеличивать параметр max_allowed_packet не будут. Текущее значение этого параметра 128 М. Но указал на ошибку: [Fri Apr 28 13:19:45 2017] [error] PHP Fatal error: Maximum execution time of 120 seconds exceeded in public_html/includes/form.inc on line 1871.
Может кто-то знает что можно сделать?

Аватар пользователя msanyok msanyok 28 апреля 2017 в 22:00

Вот еще одни соображения: как я узнал, то на этой странице находятся все добавленные товары, а их не мало, и страница не имеет постраничной навигации. Я так думаю, что произошло какое-то переполнение каких-то системных ресурсов. Была идея, на этой странице сделать постраничную навигацию, но я не могу ее найти во views что бы это сделать. Может, кто сталкивался с коммерцем, знает где можно сделать постраничную навигацию именно для страницы admin/commerce/products/display_manager?

Аватар пользователя msanyok msanyok 1 мая 2017 в 7:59

skeef wrote:

Попробуй посмотреть фаербагом что именно долго грузится


Это фаербаг, который для браузера? Если да, то смотрел, и ничего не увидел, какой-то он или бесполезный, или сильно замудреный, что информации или нету, или нужно ооочень долго искать.

Аватар пользователя msanyok msanyok 1 мая 2017 в 10:16

Можно и не использовать его, но тогда нужно что-то в замен. Так как в нем происходит работа по клонированию размеров. Например, у одной модели 7 размеров: заполнил описанием одну, сделал 6 копий через эту страницу (display_manager) и потом просто заменил размеры на другие.

Аватар пользователя msanyok msanyok 1 мая 2017 в 21:26

Этот модель, на сколько я знаю, он не для клонирования товаров, а для добавления. И он у меня установлен уже. С ним работать можно, но по времени очень долго, так как если товар содержит 5 фото + описание+ цену и еще какую информацию, и таких товаров штук 5 нужно склонировать, то по времени выходит очень долго. А менеджер витрин клонирует все, и нужно только изменить артикул и размер.
Но спасибо за совет! Может будут еще какие идеи, буду рад!))

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 1 мая 2017 в 23:31
1

Ставите в настройках галочку "разрешить пользователям клонировать товары" и рядом с каждым товаром появляется кнопка "клонировать"

Аватар пользователя msanyok msanyok 2 мая 2017 в 0:01

Спасибо огромное!!! Все сделал - получилось.
Проблема с доступом к странице не решена, но выход найден! Теперь та страница, по сути, и не нужна.