DRUPAL 7.54 Добавление изображений в тескт

Главные вкладки

Аватар пользователя FedorovaA FedorovaA 14 апреля 2017 в 13:43

Добрый день. В версии DRUPAL 7.54 невозможно при добавлении изображения в статью сверстать отступ от картинки до окружающего контента. Таким образом окружающий текст вплотную налипает на изображение. Возможно для регулирования отступов от изображения необходимы какие-то специальные модули. Я скачала и установила всё что нашла по работе с изображениями, но функции создания отступов от изображения не появилось. Очень прошу помочь мне найти решение для создания отступов в версии DRUPAL 7.54.

Комментарии

Аватар пользователя FedorovaA FedorovaA 14 апреля 2017 в 13:58

У меня в форме, при добавлении картинки нет полей для ввода горизонтальных и вертикальных отступов, все остальные поля в форме присутствую.

Аватар пользователя FedorovaA FedorovaA 14 апреля 2017 в 14:00

"Вам проще описать отступы для картинок в css используемой темы" - У меня тип FULLHTML. Я пробовала сама писать теги, но они все автоматически стираются при сохранении изменений.

Аватар пользователя McSeem McSeem 14 апреля 2017 в 14:09

FedorovaA wrote:

Возможно для регулирования отступов от изображения необходимы какие-то специальные модули.

Удобно использовать CKEditor, как порекомендовал Studio VIZA.

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 14 апреля 2017 в 14:09

FedorovaA wrote:

Я пробовала сама писать теги, но они все автоматически стираются при сохранении изменений.

В стилях цсс?

Аватар пользователя FedorovaA FedorovaA 14 апреля 2017 в 14:17

"Удобно использовать CKEditor, как порекомендовал" - спасибо. Буду устанавливать CKEditor. Скажите, пожалуйста, а ранее установленные модули по изображениям нужно отключить? А то я там чего только не наустанавливала, сама не знаю что, но всё для работы с изображениями, а вот нужного решения так и не нашлось в этой всей установленной кучище...

Аватар пользователя McSeem McSeem 14 апреля 2017 в 14:17

Studio VIZA wrote:

Его настроить просто ещё надо, галочки у плагинов проставить и протестить.

Понятное дело, но оно того стоит.

Аватар пользователя FedorovaA FedorovaA 14 апреля 2017 в 16:22

Установила CKEditor, в настройках поставила fullhtml, ура появились новые кнопочки, но вот форма работы с изображениями не изменилась. Проблема осталась не решена: версии DRUPAL 7.54 невозможно при добавлении изображения в статью сверстать отступ от картинки до окружающего контента. Что ещё можно сделать?

Аватар пользователя FedorovaA FedorovaA 14 апреля 2017 в 16:46

Да, она и была до установки CKEditor. Там можно выровнять изображение и изменить размер. А вот отступы не сделать.

Аватар пользователя FedorovaA FedorovaA 15 апреля 2017 в 1:39

Возможно я не правильно или не до конца установила CKEditor? Может ещё нужно библиотеки на сервер копировать какие нибудь? Я просто вот по этой ссылке https://www.drupal.org/project/ckeditor скопировала адрес установочного файла в поле загрузки и нажала установить.

Аватар пользователя McSeem McSeem 15 апреля 2017 в 9:26

Модуль CKEditor нужен для интеграции редактора CKEditor в Drupal. Модуль ставьте как обычно. Редактор CKEditor скачивайте с оф. сайта: http://ckeditor.com/download . Распаковывайте скачанный архив в sites/all/libraries/ в отдельную папку ckeditor, должно получиться sites/all/libraries/ckeditor/. Далее переходите в настройки Drupal-модуля CKEditor Конфигурация->Работа с содержимым->CKEditor и редактируете там глобальный профиль CKEditor, указывая пути к самому редактору CKEditor и его плагинам.

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 15 апреля 2017 в 9:01

Скачайте библиотеку

Full Package, и залейте её на сервер, после разжатия архива, путь должен выглядеть так sites/all/libraries/ckeditor/, проверьте в отчёте сайта, если продолжает показывать необходимость установки, смотрите что сделали неверно.

Модуль и библиотека разные вещи, да, имеют одинаковое название и это многих смущает.

Аватар пользователя FedorovaA FedorovaA 15 апреля 2017 в 11:08

Drupal пишет что нужно обновить модуль WYSIWYG. Может в этом всё дело? А как через админку сделать резервное копирование сайта перед обновлением модуля?

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 15 апреля 2017 в 13:15

gun_dose wrote:

А в 7 просто ставишь модуль и библиотека тянется

Этот форум состоит на две трети вопрошающих как именно ставить библиотеку СКедитор.

Аватар пользователя FedorovaA FedorovaA 15 апреля 2017 в 14:14

"Потому что нефиг юзать wysiwyg." - а что его не нужно было устанавливать. А сейчас его уже не удалить он в зависимости? Или можно как то удалить?

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 15 апреля 2017 в 18:07

Вместо wysiwyg + imce + imce_wysiwyg лучше поставить просто ckeditor + imce. Оба варианта настраивал многократно, второй значительно лучше и проще.

Аватар пользователя FedorovaA FedorovaA 15 апреля 2017 в 14:19

Скажите а такая проблема когда нибудь была у кого-нибудь из этого форума? "В drupal невозможно при добавлении изображения в статью сверстать отступ от картинки до окружающего контента. Таким образом окружающий текст вплотную налипает на изображение. Куда-то подевались поля для ввода отступов от изображений?"

Аватар пользователя FedorovaA FedorovaA 15 апреля 2017 в 22:00

Дорогой Van'Denis # - выложи настройки сайта раз была такая же проблема, я как нить отблагодарю. Я уже готова пол царства отдать...

Аватар пользователя sasha_gar sasha_gar 16 апреля 2017 в 8:36

В настройках появится еще одна кнопка image enhance. Вот ее и и выведещите в скедитор. И не нужны будут связки с вайсвигом бриджом и провее. Ckeditor+ ckeditor 8mage. Дадут возможность старого ckeditora

Аватар пользователя FedorovaA FedorovaA 16 апреля 2017 в 12:51

Там по этой ссылке "https://www.drupal.org/project/ckeditor_image" Что это дополнительная кнопка для центрирования изображения. А у меня и так центрируется нормально. В описании не сказано про отступы...(

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 16 апреля 2017 в 14:03

FedorovaA wrote:

не помогло...(

Это Денис указал приоритеты загрузки файлового менеджера, всё логично что не помогло.