Как настроить хлебные крошки для типа материала с учётом термина/категории ноды/товара

Главные вкладки

Комментарии

Аватар пользователя Mihail.space Mihail.space 12 апреля 2017 в 17:42

просто дефолтные хлебные крошки выводишь, а модуль принимает все алиасы которые есть в pathauto если есть и выводит в дефолтных крошках

Аватар пользователя Кришпер Кришпер 14 апреля 2017 в 12:15

VasyOK , в смысле? Да просто хлебные крошки системные, поставил этот модуль, в поле типа материала поставлена ссылка на термин, в типае материала url строится по полям [node:field_portfolio_tags:0]/[node:field_portfolio_tags:1]/[node:field_portfolio_tags:2]/[node:title]
А на выходе в хлебных крошках только название самой страницы.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 14 апреля 2017 в 12:23

views - тоже системный модуль. Почему нельзя им крошки вывести? Нежели запрос views большую нагрузку на БД дает чем запрос какого-то модуля?

Аватар пользователя Кришпер Кришпер 14 апреля 2017 в 12:57

А как настроить вьюху на составление крошек?

Я даже не понимаю почему это
{% if node.type == 'portfolio' %}
bxvcx1
{% endif %}
Не работает. node.type не выводит даже так {{ node.type }}

Такая ошибка получается
Exception: Object of type Drupal\Core\Field\EntityReferenceFieldItemList cannot be printed. in Drupal\Core\Template\TwigExtension->escapeFilter() (line 449 of core/lib/Drupal/Core/Template/TwigExtension.php).

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 14 апреля 2017 в 13:12

Делаем регион для крошек, в него помещаем маленькие блоки-вьюхи. У вьюх контекстный фильтр NID (или TID). Неужели дальше не разберетесь?
http://www.ukrigrushka.com.ua/nabor-dlya-tvorchestva-3d-zagorodnyy-dom-urbi - я тут делал, могу скрин вьюхи дать но у меня 7.

Аватар пользователя Кришпер Кришпер 14 апреля 2017 в 13:39

Решено.

Спасибо. Я настроил, оказалось, что просто у термина синонима не было(у товара был то бишь, а у синонима нет) и ещё надо было в списке синонимов поставить русский язык у синонима термина. Так сразу хлебные крошки норм встали.