Автоматическая фильтрация данных на сайте

Главные вкладки

Аватар пользователя Wolfnsex Wolfnsex 21 февраля 2017 в 4:55

Доброго времени суток коллеги!

Возникла проблема с решением основной для сайта задачи - автоматической фильтрации контента, прошу вашего совета.

Думаю, многим знакомы фильтры контента создаваемые с помощью Views, Таксономии и т.д., в моём случае, необходимо создать аналогичный фильтр, но после выбора определённого значения, на сайте должны отображаться только материалы с параметром выбранном в данном фильтре, если к этому материалу привязан соответствующий словарь. Данный фильтр, в отличии от классических Views/Таксономии/etc - должен работать глобально и автоматически.

Например, у нас есть материалы типа "Программа", к которому привязан словарь "Операционная система". Так же же есть материалы типа "Новости", к которым данный словарь не привязан. Соответственно, где-то на сайте (например, в левом/правом блоке, в своём профиле или где-то ещё, не важно) пользователь может указать свою операционную систему и ему будут (должны) отображаться только программы подходящие под его ОС, не зависимо от того, в какой части сайта он находится, на какой странице и т.д., т.к. таких типов материалов может быть множество. То есть, указав единожды свою ОС пользователь больше не должен видеть материалы всего сайта, к которым привязан словарь "Операционная система" и которые не соответствуют выбранной им ОС.

В данном примере, "Новости" не имеют соответствующего словаря, по этому, при просмотре новостей автоматическая фильтрация происходить не будет.

Значение выбранного термина словаря, может храниться, например в Cookie'сах.

Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться для реализации подобной задачи?

---

Другой пример, предположим - мы создаём сайт с модулями для Drupal. Пользователь регистрируется, указывает у себя в профиле, что он работает с Drupal-8 и если пользователь после этого попадает в раздел "Модули", то он видит только материалы отмеченные тегом/значение "8" и не видит "модули" предназначенные для другой версии Drupal...

Комментарии

Аватар пользователя bumble bumble 21 февраля 2017 в 5:23

Wolfnsex wrote:

Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться для реализации подобной задачи?

Если речь о представлениях - добавить связь с текущим пользователем и контекстный фильтр отвечающий за фильтрацию контента, получающий необходимое значение ОС пользователя.

Аватар пользователя Wolfnsex Wolfnsex 21 февраля 2017 в 21:29

Очень похоже на то, что мне нужно, но хотелось бы что посвежее чем 2013г. и немного более полноценную версию чем "альфа-0". Но, в любом случае, спасибо за информацию.