Вывести материалы без публикации?

Главные вкладки

Аватар пользователя venji venji 19 февраля 2017 в 12:59

Добрый день, можно ли вывести материалы во вьюсе, но не публиковать их, то есть чтобы не было урлов с конечным материалом. К примеру есть тип материала, для отзывов хочу вывести из во вьюсе на странице, без того чтобы каждый отзыв имел свою отдельную опубликованную страницу.

Комментарии

Аватар пользователя McSeem McSeem 19 февраля 2017 в 13:23

Если я правильно понял, то можно в настройках полей во Views убрать ссылки на страницу содержимого. Там что-то вроде "Сделать это поле ссылкой на полную версию материала"

Аватар пользователя McSeem McSeem 19 февраля 2017 в 13:30

Как понять «Убрать отображение можно...»?
Я вывожу в Views список недавно добавленных статей в виде списка заголовков - ссылок на содержимое. В настройках полей заголовка убираю "Сделать это поле ссылкой на полную версию материала" и получаю просто список заголовков статей, не обладающими Ссылками.

Аватар пользователя Mihail.space Mihail.space 19 февраля 2017 в 13:43

У каждого материала есть свой адрес, просто у тех, у кого нет прав на просмотр неопубликованных материалов его не увидят. Серверу же как- то надо обращаться к материалу. Как вы его запросите без адреса?

Аватар пользователя McSeem McSeem 19 февраля 2017 в 13:52

Так почему бы просто не скрывать ссылки? А при переходе по ним тупо из адресной строки (еще и адрес как-то надо узнать...) либо запрещать просмотр с помощью прав доступа либо заменять их содержимое страницей с ошибкой типа "Страница не найдена". Я уверен, на вашем скрине mail.ru так и работает ))

Аватар пользователя venji venji 19 февраля 2017 в 13:57

Если просто скрыть то они будут залетать в индекс, конечно можно запретить индексацию этих страниц, а если запрещать с помощью прав то и во вьюсе их не будет видно. Просто думал может быть есть какоето решение.

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 19 февраля 2017 в 14:03

venji wrote:

Если просто скрыть то они будут залетать в индекс

Бред пишете.Не может в поисковик попасть ссылка, которая нигде не резмещена.

Но если очень надо - делаете ноды неопубликованными, выводите во вьюхе поля, убираете фильтр "опубликовано", убираете права оступа на вьюхе. Всё - по ссылке на ноду доступ будет запрещён, но вьюха всё покажет. Делов на 1-2 минуты.

Аватар пользователя jsv jsv 20 февраля 2017 в 16:27

venji wrote:

можно ли вывести материалы во вьюсе, но не публиковать их, то есть чтобы не было урлов с конечным материалом.

Урлы будут, но по ним 403 выводить будет или 404, уж не помню. Скройте ссылки во view своем - и все.