Свой сервис smm

Главные вкладки

Аватар пользователя micronix micronix 18 февраля 2017 в 21:32

Здравствуйте, возможно такая тема уже обсуждалась ранее, но найти не удалось, хочу сделать свой сайт (сервис) на подобии лайкест (likest.ru), не понятно как организовать для такого сервиса накрутки лайков, личный кабинет? Необходимо вести учет в личном кабинете пользователя: количество переходов по ссылкам предоставленных пользователю, учет нажатия соответствующих кнопок на стороннем ресурсе (vk.com) (не понятно как здесь сделать это, думал про фреймы но вк не дает себя в фрейм загонять или у меня не получилось это), так же нужно давать задания в виде ссылок пользователю в личном кабинете, возможно уже есть готовые модули? Или кто сможет подсказать из чего это все можно слепить? Буду благодарен любым подсказкам.

Комментарии

Аватар пользователя bumble bumble 18 февраля 2017 в 22:14

micronix wrote:

..возможно уже есть готовые модули?

Этот вопрос не перестает умилять...

Сделать можно все - нужно делать уметь, или платить тем кто умеет.

Аватар пользователя tlito tlito 19 февраля 2017 в 11:49

В 2017 году тема продвижения в социальных медиа стала ещё более актуальной. SMM-сервисы помогают сделать популярным содержание, авторство и ценность которого могут быть любыми. Конечно, только полезные сайты, тексты, видео улучшают качество жизни, создают впечатление, увеличивают глубину знаний. Вот почему взаимодействие с социальными медиа становится актуальнее год от года.
 

SMM-сервис на Drupal

Личный кабинет пользователя, личный счёт, заказ услуг, постинг в социальные сети, автоматические операции - всё это можно реализовать на сайте под управлением CMS Drupal (www.drupal.org).

Web-разработчики, использующие бесплатную CMS Drupal, делятся готовыми решениями, которые применяются на сайтах по всему миру.

Стоит изучить английский, так как на этом языке написаны описания модулей, на нём общаются создатели ядра, модулей, тем Drupal.
 

Бесплатные модули

Это первое, на что стоит обратить внимание, потому что модули реализуют полезные функции, расширяя набор сервисов Интернет-сайта.
Модули для работы с социальными сетями и для разработки новой социальной сети:

https://www.drupal.org/project/vkxp - автопостинг ВКонтакте
Organic Groups - один мощный модуль для создания сообществ. Drupal предлагает много вспомогательных модулей, использующих Organic Groups (OG), добавляющих новые функции.
https://www.drupal.org/project/privatemsg - Privatemsg - модуль, который позволяет обмениваться приватными сообщениями между пользователями Drupal-сайта.
https://www.drupal.org/project/drupalchat - DrupalChat - простой удобный чат iflychat.com
https://www.drupal.org/project/robokassa - Robokassa - один из способов приёма платежей.
https://www.drupal.org/project/robokassa_payment - Robokassa Payment - ещё один модуль, интегрирующий Робокассу.
https://www.drupal.org/project/support - Support Ticketing System - система тикетов.
https://www.drupal.org/project/nodejs - интеграция NodeJS.

Подробный обзор модулей для создания социальных сетей на английском: https://www.drupal.org/node/206724
 

Документированный API

Принципы свободного ПО: открытость кода и подробные документации. Этого часто не хватает коммерческим продуктам, издатели которых намеренно скрывают функции программ, особенности работы программ.
API CMS Drupal позволит вам интегрировать функции социальных медиа с вашим сайтом.
Создавая собственные модули на языке PHP, Ajax, JavaScript, вы добавите сайту необходимые функции.
API CMS Drupal: https://api.drupal.org/
Подобные API можно найти на сайтах социальных сетей, которые вас интересуют.
 

Поддержка разработчиков

CMS Drupal - одна из лучших систем для освоения новичками. Много обучающих материалов, поддержка на форумах помогает новичкам начать программировать.
http://codekarate.com - уроки о Drupal 7 на английском
http://drupal-tv.ru - коллекция видео о Друпал
http://drupalbook.ru - уроки о Drupal
http://drupal.ru - форум разработчиков Drupal на русском
http://drupal.stackexchange.com - вопросы и ответы о Drupal на StackOverflow

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 18 февраля 2017 в 23:25

Побуду "добрым полицейским".

Этот Модуль, позволит вам, добавить поля к профилю пользователя. В общем это дело опыта, краски, а какую вы картину нарисуете, это зависит от реальности ТЗ и вашего усердия и усидчивости.

Аватар пользователя micronix micronix 23 февраля 2017 в 7:56

Советы очень полезные, особенно с API, обязательно буду использовать, сами модули понятно найти невозможно, их видимо нет для моих задач, но хотя бы общую концепцию дальнейших работ я уже вижу). Однако пока не могу сообразить как обеспечить систему начислений баллов в личном кабинете пользователя, за выполнение каких либо действий, видел модули под похожие задачи, буду пробовать...
Но как реализовать раздачу разных заданий для клика разным пользователям в автоматическом режиме из, к примеру, общей базы данных заданий, в личном кабинете, а потом еще и подсчет таких кликов (т.е. было ли выполнено задание) ничего не идет в голову Sad

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 23 февраля 2017 в 8:19

micronix wrote:

Но как реализовать раздачу разных заданий для клика разным пользователям в автоматическом режиме из, к примеру, общей базы данных заданий, в личном кабинете, а потом еще и подсчет таких кликов

Есть дистр на орге, свяжитесь в личке, скину урл, щас некогда искать. Там готовая структура, если не пригодится полностью, то знания точно даст.