[Решено] Вывод списка дочерних терминов на странице родительского термина с помощью views

Главные вкладки

Аватар пользователя Decamone Decamone 11 февраля 2017 в 12:30

Здравствуйте!

Прошу подсказать, как вывести дочерние термины на странице родительского с помощью views.

Есть каталог из нескольких уровней, есть типовой views с урлом вида /taxonomy/term/%. Есть также views "Список дочерних терминов", вывод полей "Термин таксономии: Название".

Предполагаю, что в шапке представления "Taxonomy term" следует вывести "Global: View area" с представлением "Список дочерних терминов". Далее в настройках представления "Список дочерних терминов" добавить вывод в contextual filters "Термин таксономии: Родительский термин", далее добавить relationships "Термин таксономии: Родительский термин". Как далее связать вывод дочерних терминов в представлении "Список дочерних терминов" с текущим родительским термином в представлении "Taxonomy term" на странице /taxonomy/term/%?

Комментарии

Аватар пользователя Decamone Decamone 17 февраля 2017 в 22:52

Попробую уточнить и сформулировать вопрос иначе.

На странице "Категория" выводится список товаров каталога.

Как вывести на этой странице список терминов-подкатегорий с помощью views?

Пример реализации - http://shop.drupalife.com/catalog/kompyutery-i-noutbuki

В примере на странице категории "Компьютеры и ноутбуки" выводится список товаров этой категории и вверху есть блок "Подкатегории «Компьютеры и ноутбуки»" с подкатегориями "Стационарные" и "ноутбуки".

Есть намерение в шапке дефолтного представления /taxonomy/term/% добавить Global: View area с выводом подтерминов и как-то связать родительские и дочерние термины через RELATIONSHIPS и CONTEXTUAL FILTERS.

Это правильное направление?

Аватар пользователя Decamone Decamone 18 февраля 2017 в 20:07

Спасибо, Alex787! То что нужно!

В описании пригодился фрагмент с настройкой Contextual filters, именно с этим у меня была загвоздка.

В итоге на страницах /taxonomy/term/% выводится блок со списком дочерних терминов текущего термина.

Сделано это с помощью типового представления "Taxonomy term" и представления-блока "Субкатегории", которое выводится в шапке представления "Taxonomy term".

В настройках представления-блока "Субкатегории" у меня вывод полей "Термин таксономии: Название", Relationships - Термин таксономии: Родительский термин, Contextual filters - (Родитель) Термин таксономии: ID термина. В настройках Contextual filters отметить Provide default value, тип "Taxonomy term ID from URL" и отметить "Load default filter from term page".