Pathauto + Token + Taxonomy

Главные вкладки

Аватар пользователя jobsdata jobsdata 10 февраля 2017 в 18:02

Всем привет.
Создал словарь Еда, в нем сделал такую структуру терминов http://joxi.ru/YmEnMvPS0L34w2

Если при создании ноды я укажу к каким терминам относится нода http://joxi.ru/4AkpqjKFyVRP3r , то url будет таким site.ru/eda/ovoshi-kapusta-rediska/krasnaya-rediska.html, шаблон в pathauto [node:field-taxonomy]/[node:title].html

Мне надо чтоб путь был таким site.ru/eda/ovoshi/krasnaya-rediska.html

Получается надо указать родительский термин, что типо этого [node:field-taxonomy:parent]/[node:title].html , но там нет возможности этого сделать, т.к. такой токен отсутствует.

Стоят Entity API 7.x-1.8, Entity tokens 7.x-1.8, Pathauto 7.x-1.3

Если у кого так можно настроить, напишите какие версии у вас стоят или как кто настроил по другому.

Уже затрахался Smile

Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя Alex787 Alex787 10 февраля 2017 в 19:17

Наверное правильнее было бы отдельный словарь под Каталог сделать... хотя и в стандартном можно... Как мне кажется можно использовать для родителя токен [node:field-taxonomy:root], а вот как остальных "предков" отобрать, так и не понял (например что означает delta: 0, 1 и т.д.). Надеюсь более знающие ответят (сам жду).
+ еще по идее можно и само название Словаря прилепить [node:field-category-term:vocabulary:name]/[node:field-category-term:vocabulary:machine-name] (в моем случает это Каталог, или название, или машинное имя)
В общем если вложений мало, то в URL можно [node:field-taxonomy:root]/[node:field-taxonomy]/[node:title] (+ расширение, если надо)

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 10 февраля 2017 в 22:36

Есть там нужный токен, который объединяет родительские термины с произвольным разделителем. Точно не помню, лень смотреть, но заканчивается на что-то типа "join:?"