не могу зайти в раздел "основные настройки сайта"

Главные вкладки

Аватар пользователя serg7630 serg7630 2 февраля 2017 в 15:53

Всем здравствуйте, нужна ваша помощь в решении небольшой моей проблемы, я новичок в друпал, и много чего не понимаю, вот у меня есть сайт на хостинге, он работает исправно, только я немогу зайти в раздел "конфигурация-основные настройки сайта" выдаёт мне вот такую надпись "На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

InvalidArgumentException: Source path has to start with a slash. in Drupal\Core\Path\AliasManager->getAliasByPath() (line 186 of core/lib/Drupal/Core/Path/AliasManager.php).
в гугле я не нашел подобных проблем с друпалом, только на англоязычных сайтах, но увы я не владею английским, чтоб понять решение проблемы,
может кто подскажет что может быть причиной такого явления, всем спасибо !

Комментарии

Аватар пользователя Murdok Murdok 2 февраля 2017 в 21:23

Проблема появилась сразу после установки сайта на хостинге или что-то делали перед ошибкой? Какая версия друпала и php ?

Аватар пользователя Mihail.space Mihail.space 2 февраля 2017 в 22:30

А после чего это началось? У меня подобная трабла была , когда я из базы таблицу модуля удалил (при деинсталяции она не удалилась) чтобы другой встал, пришлось откатываться.
Всё таки ошибка пути с слешем ни с того ни с сего взяться не может.

Аватар пользователя serg7630 serg7630 3 февраля 2017 в 0:45

у меня drupal 8. PHP 7 версии, но проблема воспроизводится и на версии 5.6, По поводу когда все началось точно не могу сказать, ведь все работает исправно и кроме данной вкладки, я на неё я попытался зайти вот пару дней назад...

Аватар пользователя serg7630 serg7630 3 февраля 2017 в 0:48

Так как я еще совсем зеленные в друпал так сказать, как мне лучше пойти, искать проблему или переустанавить drupal, и сделать все заново??

Аватар пользователя tlito tlito 3 февраля 2017 в 17:47

В Друпал 8 по-новому формируются следующие сущности: УРЛ.

"Source path has to start with a slash" - Корневой путь должен начинаться слэшем (англ).

Скорее всего, проблема с адресом главной страницы, но возможно, и в файле /sites/all/default/settings.php

1. установите друпал заново (в другом месте) и перекопируйте settings.php на ваш текущий сайт, исправив базу и пользователя на текущие.
2. исправьте в базе данных в таблице config в поле name = system.site в элементе с именем front (адрес главной страницы, англ.) значение на корректное: /node

В Друпал 8 УРЛ начинаются слэшем.

Аватар пользователя serg7630 serg7630 3 февраля 2017 в 18:03

Спасибо всем кто откликнулся на помощь, но я сегодня попробовал пару раз восстановить бекапы 7 дневные, ничего не менялось, и чтоб не тормозить разработку сайта (поиском решения проблемы которую я долго буду искать) я решил начать заново, переустановил, и на половину уже восстановил до прежнего вида. Впредь постараюсь чаще проверять функционал, дабы исключить такие неприятности...