Старые грабли: Вставить в блок Google Analytics и Яндекс.Метрику, вывести блок в сайдбаре

Главные вкладки

Аватар пользователя Shipovnix Shipovnix 8 декабря 2016 в 15:28

Полно таких тем с комментариями, основной их лейтмотив - пользуйся соответствующими модулями. По определенным причинам модули не устраивают. Необходимо вставить код указанных счетчиков в блок, блок вывести в сайдбаре.
Пишу код счетчика в тело блока, формат текста - PHP code. Запускаю - нет счетчика. В консоли вроде все нормально:

В некоторых темах советовали формат текста выставить Full HTML и отключить CKE. Сделал так. Не работает. В консоли в коде наблюдаем артефакты:

Что делаю не так?

Комментарии

Аватар пользователя sergeybelya sergeybelya 8 декабря 2016 в 16:29
1

Создайте новый текстовый формат, например Clean HTML безо всяких фильтров и используйте. Только вот в сайдбаре зачем их выводить? Если не устраивает модуль, добавьте скрипты просто в html.tpl.php.

Аватар пользователя Tassadar85 Tassadar85 8 декабря 2016 в 17:50
1

Я может что то не так понял, но насколько я знаю, и на сколько я с этим работал, то счетчик и не должен отображаться по определению! У меня есть пару сайтов где стоят счетчики, в блоке, безо всяких модулей, и от Гугла и от Яндекса, и они не отображаются никак, и так и должно быть. Эти коды они просто собирают статистику посещения для сервисов веб-мастера. Скорее всего, если я правильно понял, вам нужно отобразить информер. Так его нужно включить в самом сервисе яндекса или гугла, и тогда он будет включен в код. Но я уже давно счетчики не ставил, может что то поменялось.

Аватар пользователя Shipovnix Shipovnix 9 декабря 2016 в 7:00

Наверное я не до конца объяснил, чего хочу. Мне простительно, я не настоящий вебмастер в полном понимании этого слова. В общем, сайт имеет социальную и благотворительную направленность; есть ряд государственных и некоммерческих организаций, которым нужна статистика за произвольное время по нашему сайту. Поэтому хотелось бы привинтить счетчики с визуализацией на сайте, чтобы анонимы могли без труда статистику по этому сайту посмотреть. Вроде так.

Аватар пользователя bumble bumble 8 декабря 2016 в 23:01
1

Будьте добры, уточните, в каких реальных случаях могут не устраивать специализированные модули.
Пообещаю, в ответ написать преимущества использования именно готовых решений предлагаемым.