Оптимизация HTML гугл вебмастера.

Главные вкладки

Аватар пользователя supert supert 7 декабря 2016 в 13:27

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня гугл ругается на страницы в каталоге. Настройка СЕО распространяется на все страницы. Получается дубль тайтлов и метаописания. Не коректно работает модуль. Что делать?

ВложениеРазмер
Иконка документа Microsoft Office dubli_word_2.doc401.5 КБ

Комментарии

Аватар пользователя supert supert 7 декабря 2016 в 13:59

можно более конкретно? что настраивать. Ато по больному ножем - это не особая помощь. Я не программист, а хочу понимать как на своем сайте надо решить проблему. Чтоб на продвижение если повлияло, то только в лучшую сторону.

Аватар пользователя fairrandir fairrandir 7 декабря 2016 в 15:00

Какой вопрос - такой ответ. Хотя бы название модуля напишите, используемого для метатэгов. Два дескрипшена может быть из-за двух модулей для метатэгов. Про два тайтла ещё ни разу не слышал, скорее всего кастомный код хулиганит.

Аватар пользователя supert supert 7 декабря 2016 в 15:06

подскажите где мне его найти и я Вам напишу, какой модуль. Я не программист....поэтому и задать вопрос как программист не смог.

Аватар пользователя sergeybelya sergeybelya 7 декабря 2016 в 15:53

У вас проблема в том, что страница по сути одна, но для гугла они разные - https://s3.amazonaws.com/scrstorage/b148k9atv2385469.jpg
Гляньте, есть ли в исходном коде rel canonical, тогда по идее гугл не будет учитывать дубликаты. Также в модулях типа Metatag должна быть возможность добавить токен с номером страницы в шаблон тегов title и description.

Аватар пользователя supert supert 7 декабря 2016 в 16:06

страница у меня не одна, там далее видно по скрину пайдж 1 и т.д. Я настраиваю шаблон СЕО кейворд, тайтл, метаописание для группы 1. И модуль цепляет настройку СЕО к страницам 1-2 и т.д. а гугл считает их дублем

Аватар пользователя supert supert 7 декабря 2016 в 15:56

Дело в том что я и нанял, он мне все метаописания удалил и тайтлы и сказал, что СЕО модуль зарисовывает страницы, мне такой вариант не подходит оптимизации. Вот и хочу сказать ему что от него хочу. есть в коде rel=canonical

Аватар пользователя supert supert 7 декабря 2016 в 16:10

Нанял на другом проекте, и через сейф. Ранее я сказал, что мне сделали. После того как я сказал, что меня так не устраивает данный программист сказал, что исправит ситуацию. Просто не хочеться быть обманутым.

Аватар пользователя supert supert 7 декабря 2016 в 16:13

Вообщем я понял, что особо таким как мне - не понимающим, за так, мало кто хочет тратить свое время и помогать. Но спасибо Вам ребята, за то что хоть дали пару дельных советов. Я Вам благодарен. Счастья Вам и удачи:)

Аватар пользователя sergeybelya sergeybelya 7 декабря 2016 в 16:25

Ну это жизнь, направление вам дали куда копать. Как и везде - бесплатной может быть только консультация (и то не везде), что требует больше времени и труда, должно оплачиваться, тут точно есть специалисты, способные решить вашу задачу, вам осталось только найти их)