изображение из термина таксономии в поле ноды

Главные вкладки

Аватар пользователя svisch svisch 2 декабря 2016 в 23:08

Добрый вечер. Есть тип материала Product. Задача стоит в том, чтобы при создании этого материала можно было добавить доступные цвета из определенного перечня. Решил реализовать через таксономию. Создал словарь, в нем термины с полем изображение. В ноде создаю поле ссылка на термин таксономии с множественным значением, тим связи - представления: на основе ссылок на сущность.(представление создал соотвественно ссылка на сущность с выводом изображений из словаря таксономии). Так вот в ноде создается ссылка на это представление, а надо чтобы выводилась само изображение. Уже голову сломал как это сделать, если это конечно вообще возможно.

Комментарии

Аватар пользователя svisch svisch 2 декабря 2016 в 23:40

Методом тыка в управлении отображением ноды постсвил формат поля вместо "метка" "готовая к выводу сущность" и в настройках "Отрендерено в режиме токен". Не знаю корректо это или нет, но выводится стало так, как я хотел.

Аватар пользователя svisch svisch 3 декабря 2016 в 1:44

Единственное, что картинки то выводятся в ноде, но вывод не соответствует представлению. Так что вопрос остается пока что открытым. Буду признателен за подсказки.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 3 декабря 2016 в 17:27
1

Создаем вьюху. Главное, чтобы у нее был аргумент nid. Выводим во вьюху термин ноды.
Извлекаем из термина Изображение. Либо через взаимосвязи либо через views_field_view
Вывести эту вьюху можно: через блок, модулем Viewfield, программно