Связать словари таксономии в виде категории и подкатегории.

Главные вкладки

Аватар пользователя svisch svisch 28 ноября 2016 в 18:35

Приветствую. Подскажите пожалуйста, как связать словари таксономии.
У меня задача следующая. Есть каталог продукции. Женская одежда, Мужская одежда, Аксессуары(реализованы с помощью словаря таксономии). У каждого раздела есть подкатегория(каждая подкатегория - новый словарь таксономии). Соответственно при создании материала выбираешь с помощью раскрывающегося списка нужную категорию(например женская одежда) и нужно, чтобы после выбора категории вышел выбор привязанной к этой категории подкатегории. Может кто сталкивался с этим?

Комментарии

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 29 ноября 2016 в 8:14

>Аксессуары(реализованы с помощью словаря таксономии). У каждого раздела есть подкатегория(каждая подкатегория - новый словарь таксономии)
Слить в 1 словарь, из него можно тогда юзать подчиненые + https://www.drupal.org/project/hierarchical_select || https://www.drupal.org/project/shs + https://www.drupal.org/project/term_reference_tree

Однако если Вы будуту делать зависимые связи в фильтрах по свойствам товаров Вам понадобится https://www.drupal.org/project/facetapi он поможет создать зависимые фильтры для отборов в каталоге.

Аватар пользователя svisch svisch 1 декабря 2016 в 22:11

Спасибо. Да, оказалось я старался изобрести велосипед. Категории и подкатегории сделал из под одного словаря. Все оказалось куда проще, чем я думал.