Публикация (модерация) материалов в зависимости от роли

Главные вкладки

Аватар пользователя miksaas miksaas 16 ноября 2016 в 2:20

Здравствуйте.

1) На друпал 7 из коробки реализована возможность ---публиковать комментарии без проверки-------- в зависимости от роли, которая публикует данный комментарий. В настройках достаточно поставить соответствующие галочки.

Как подобный функционал реализовать для материалов?

На сайте есть несколько ролей, хотелось бы доверенным пользователям позволять публикации без модерации (по умолчанию в типе материала снят чиксбокс - ОПУБЛИКОВАНО, модератор сам публикует статьи после проверки). Как автоматизировать процесс, как с комментариями?

Пробовал рулес, но что-то не очень получилось. Подскажите модуль для реализации такой возможности работы с нодой.

2) Подскажите пожалуйста ещё такой момент, как создать СТРАНИЦУ (не сообщение в вверху экрана), типа -------Ваш пост отправлен на модерацию и появится на сайте после прохождения оной--------------- и последующий редирект допустим через 10 секунд на главную или другую страницу.

Комментарии

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 16 ноября 2016 в 9:07

1) В rules
- При создании проверить роль и опубликовать или отправить уведомление на админа
2) Тоже rules справится , можно выдать сообщение обыное с редиктом сразу на главную, если надо его скрыть, через какое то время то досточно использовать в дополненние модуль https://www.drupal.org/project/better_messages

Аватар пользователя miksaas miksaas 17 ноября 2016 в 0:02

Спасибо за ответ. Но, как я уже писал с рулес не очень получилось. Подскажите есть готовый модуль или хух для публикаций по ролям?