[РЕШЕНО] Ckeditor "обрезает" атрибуты

Главные вкладки

Аватар пользователя olegcvc olegcvc 21 сентября 2016 в 10:35

Доброго времени суток! Помогите справиться с такой вот проблемой.
Разрабатываю сайт на Drupal + Bootstrap. Вставляю в многострочное текстовое поле код кнопки, открывающей модальное окно - типа Кнопка. Все прекрасно работает. НО... Через некоторое время Ckeditor почему то "обрезает" атрибуты data-target и data-toggle, соответственно получается target="#block" toggle="modal" и кнопка не работает. Как с этим справиться?

Комментарии

Аватар пользователя sergeybelya sergeybelya 21 сентября 2016 в 11:24

Этот вопрос наверняка входит в топ на форуме, подобных тем уже создано тут наверное не один десяток. Чтобы не забыть решение, я написал статейку у себя в блоге - http://sergeybelyaev.name/ru/blog/ustranyaem-problemu-s-formatirovaniem-...

Аватар пользователя olegcvc olegcvc 21 сентября 2016 в 11:54

2 sergeybelya - У вас замечательная статья! Во-первых путь admin/config/content/ckeditor/edit/Full не существует. Наверное вы имели в виду admin/config/content/wysiwyg/profile/full_html/edit ? Во-вторых, настройки Пользовательская конфигурация JavaScript там и близко нет. Варианты?

Аватар пользователя sergeybelya sergeybelya 21 сентября 2016 в 11:57

Моя статья рассчитана на использование модуля https://www.drupal.org/project/ckeditor (о чем в ней и сказано), а не https://www.drupal.org/project/wysiwyg, который я не использую за ненадобностью, но думаю и там можно найти настройки ckeditor.
,

Аватар пользователя olegcvc olegcvc 21 сентября 2016 в 13:11

Так в том и дело что мне для Wysiwyg нужно. Нашел что то подобное - admin/config/content/wysiwyg/profile/full_html/edit - Очистка и вывод - убрал галку Проверка HTML. Оно?

Аватар пользователя sergeybelya sergeybelya 21 сентября 2016 в 13:19

Не знаю, но поищите настройки именно ckeditor, если таковые имеются при использовании wysiwyg. И скажите заодно, зачем вы используете WYSIWYG, если для ckeditor есть отдельный модуль? Просто интересно, может есть какие-то преимущества вашего варианта.

Аватар пользователя olegcvc olegcvc 21 сентября 2016 в 13:28

Почему использую WYSIWYG с Ckeditor вместе? Та хз, так привык, ставлю всегда связку WYSIWYG + Libraries + библиотека Ckeditor. Явное преимущество как на мой взгляд одно - быстро можно заменить редактор. Попробую вашим способом, отпишусь.

Аватар пользователя bumble bumble 21 сентября 2016 в 14:38
1

olegcvc wrote:

ставлю всегда связку WYSIWYG + Libraries + библиотека Ckeditor

Вот в настройках "библиотеки Ckeditor" и нужно вносить правки (файл config.js).