Где у друпал 8 находится библиотека медифайлов

Главные вкладки

Аватар пользователя alexandr2000 alexandr2000 29 августа 2016 в 7:45

Где в друпал 8 находится библиотека медифайлов как например в том же вордпресс, зашел и посмотрел -удалил лишние картинки ,фото ,добавил новые и т.д. ???
Или в нем нет такой возможности, дак а как тогда находить закачанные в движок файлы ?

Комментарии

Аватар пользователя sergeybelya sergeybelya 29 августа 2016 в 11:28

Друпал на этот счет всегда был и остается очень убогим движком. Есть жалкое подобие /admin/content/files, но без функционала добавления и удаления. Приходится возиться с IMCE и другими модулями. Может в девятке будет что-то подобное, похоже разработчики наконец поняли, что нужно улучшать админку, вот в 8.2.0 https://www.drupal.org/blog/drupal-82-now-with-more-outside-in уже приготовили новые плюшки. А так конечно по удобству Друпал отстает лет на 10 от Вордпресс и многих других CMS.

Аватар пользователя negociant negociant 30 августа 2016 в 19:24
1

«Есть жалкое подобие /admin/content/files, но без функционала добавления и удаления. »

Для семерки для этого есть модуль media https://www.drupal.org/project/media (Posted by Drupal Media Team on March 23, 2005 ). В восьмерке возможностей побольше будет, но реализация отстает, что вполне объяснимо.

Аватар пользователя sergeybelya sergeybelya 30 августа 2016 в 19:50

Речь идет о нормальном загрузчике в коробке. Можно докручивать модулями, но в том же Media куча проблем и багов была, проблемы совместимости с другими модулями. Как по мне так уже лучше тогда imce.

Аватар пользователя negociant negociant 30 августа 2016 в 20:12
1

Завтра кто-нибудь заявит, что в друпале из коробки нету редактирования шаблонов из админки и не только.
В друпале имеется достаточное количество инструментов по работе с файлами, выполняющие все необходимые функции. В ядро весь контриб тащить нет необходимости.

Аватар пользователя sergeybelya sergeybelya 30 августа 2016 в 22:48

Ну что же, видимо поэтому доля друпала на рынке cms - 5%, а ВП - 60%. Убежден, чем больше вы любите Drupal, тем более открыто нужно его критиковать и указывать на явные недостатки, а не оправдывать их, глядишь, и прислушаются. Даже на этом форуме бывают активные участники drupal.org, есть вероятность, что эта критика не пройдет мимо них.

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 30 августа 2016 в 23:39
3

Вы, безусловно, правы. Ничто не определяет так хорошо качество вещей, как их доля на рынке. Именно поэтому Лада круче Астон Мартина.

Хотя нет, Астон мартин дорогой, а лада дешёвая, а друпал и вордпресс стоят одинаково. В чём же подвох. Где тот рынок, на долю которого вы претендуете? Боитесь, что вам работы не хватит? Ну да, на друпале всего порядка миллиона сайтов, а то и меньше, а на вордпрессе стало быть 12 миллионов. Это вам на сколько часов в неделю будет нагрузка по сопровождению всех этих сайтов? А прикиньте, какие лохи те чуваки, что пишут сайты на всяких там руби он рэйлс или на питоне - там же рынок вообще нулевой. Сидят бедняги голодные, плачут, что мозгов не хватило вордпресс изучить.

Ах да, вспомнил, к чему я это начал. У вас есть сравнительные данные с репрезентативной выборкой по зарплатам друпал девелоперов и вордпресс девелоперов?

Аватар пользователя sergeybelya sergeybelya 30 августа 2016 в 23:47

Вы похоже совсем не в курсе рынка. Зарплаты определяются в разных компаниях по-разному, а на фриласе вы сами назначаете свою цену. Если вы профессионал, то будете зарабатывать одинаково достойно на любой платформе.

Аватар пользователя alexandr2000 alexandr2000 3 сентября 2016 в 9:17

за ввесь хлам вядро тащить ,никто и не голосует. Зачем все эти крайности. Мне например очень понравился друпал 8, я далек от программирования, но то что пишут на форумах мол друпал сложный и без четких знаний php там делать нечего, ничего подобного. Смотря что на нем делать. А сейчас просто разговор об элементарном загрузчике файлов епт, ну это же имеет каждая CMS ,это ж мелочь которая в разы поднимает популярность и комфорт системы. И не думаю ,что эту дыру сложно было убрать, для разработчиков сделать элементарный медиа менеджер это же как два пальца об асфальт. Вот и интересно почему они не хотят сделать свой продукт на много популярнее ,среди тех же новичков?

Аватар пользователя mbaev mbaev 3 сентября 2016 в 9:43

Drupal 8 еще сыроват, не смотря на то, что разрабатывают более 5ти лет.
На Drupal 7 давным-давно существует модуль Media

Аватар пользователя alexandr2000 alexandr2000 29 августа 2016 в 18:24

tlito wrote:

Содержимое - Файлы /admin/content/files


да ну ладно??!! Вы шутите , это что такое(( Здесь что нельзя даже видеть фото, а удалять и закачивать как???????

Аватар пользователя Mihail.space Mihail.space 29 августа 2016 в 18:41

Вы можете вьюсами насобирать в админку все, что вам захочется и сделать отображение загруженных файлов их удаление и т.д.
Можно собрать админку одной мышкой на любой чих. Вот с вкладками в восьмерке намудрили, но есть и плюсы, которые в нюансах. Познавайте.))

Аватар пользователя alexandr2000 alexandr2000 29 августа 2016 в 20:32

Mihail.space wrote:

Вы можете вьюсами насобирать в админку все, что вам захочется и сделать отображение загруженных файлов их удаление и т.д.

Можно собрать админку одной мышкой на любой чих. Вот с вкладками в восьмерке намудрили, но есть и плюсы, которые в нюансах. Познавайте.))


а инструкцию не дадите как это сделать?

Аватар пользователя alexandr2000 alexandr2000 30 августа 2016 в 16:14

Я просто в шоке! Что за медиа менеджер admin/content/files и зачем он вообще по умолчанию стоит в друпал 8, если в нем нет возможности ни удалять файлы ни просматривать ни загружать???? Это что за отстой вообще, объясните мне пожалуйста кто в курсе ,может я чего тоне понимаю? Неужели разработчики досих пор не смогли сделать элементарный меди менеджер как в том с..аном вордпресс???

Аватар пользователя sergeybelya sergeybelya 30 августа 2016 в 16:29

Увы, но это факт. Это, пожалуй, самый главный недостаток админки друпала. Есть всякие модули, но до удобства медиазагрузчика ВП им как до неба. Вот тут вариант с использованием нескольких модулей http://www.annertech.com/blog/reusable-media-drupal-8-tutorial, eсть еще подобные статьи.

Аватар пользователя alexandr2000 alexandr2000 30 августа 2016 в 16:34

дак вопрос же в том зачем она такая как есть медиатека там стоит вообще. Если удалить закачать просмотреть нельзя- то зачем ,какая ее задача?????! Я этого не могу понять? Для чего она там ?

Аватар пользователя mbaev mbaev 30 августа 2016 в 16:51

Ну есть и есть. Зачем добиваться зачем? Разработчики решили сделать.
Например, другой модуль может расширять эту страницу и добавлять экшены. Такие как "Удалить", "Изменить" или что-то еще.

Аватар пользователя alexandr2000 alexandr2000 30 августа 2016 в 16:49

sergeybelya wrote:

Ну там можно найти файл по названию и посмотреть где используется, зачем это нужно, сказать сложно.


крутая функция))) Обидно что вроде такая сильная CMS не имеет элементарных простых вещей , и это будет ее огромным минусом в дружелюбности пользователя. Просто отстойно как то выходит

Аватар пользователя mbaev mbaev 30 августа 2016 в 16:54

Ядро друпала - это еще не все. Есть много модулей, которые расширяют стандартную функциональность. Для Друпала 8го их значительно меньше, чем для 7ки, но тем не менее.

Аватар пользователя sergeybelya sergeybelya 30 августа 2016 в 16:54

да, но я вам уже выше писал, что по-тихоньку разработчики друпала понимают, насколько их админка отсталая и внедряют улучшения, думаю, через несколько лет появится и полноценный медиазагрузчик. В остальном друпал не так плох - управление блоками, контентом довольно удобное.

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 30 августа 2016 в 17:11

Кто про Друпал плохо думает, у того модули потом неверно удаляются.
User warning: The following module is missing from the file system:vy est ploho dumali o sistem/

Аватар пользователя alexandr2000 alexandr2000 30 августа 2016 в 17:30

Director-cemetery wrote:

Кто про Друпал плохо думает, у того модули потом неверно удаляются.

User warning: The following module is missing from the file system:vy est ploho dumali o sistem/


плохо не плохо,но мы же не обсуждаем какую то сложную фичу здесь , говорим о банальной медиатеке. Просто интересно куда смотрят разработчики, не видя такой элементарщины.

Аватар пользователя alexandr2000 alexandr2000 30 августа 2016 в 18:41

sergeybelya wrote:

Вот тут вариант с использованием нескольких модулей http://www.annertech.com/blog/reusable-media-drupal-8-tutorial.


нету нормальной инструкции по настройке человеческой медиатеки для админки 8ки друпал? А то по ссылке выше не выходит ничего понять и настроить(

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 30 августа 2016 в 20:29

Завтра кто-нибудь заявит что Drupal - это cms.

Нельзя сравнивать конвейер по выпуску машин, и сами машины. Конвейер это конвейер.

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 30 августа 2016 в 23:49

Скажу по секрету, что если думать, что друпал - это не CMS, а CMF, то сразу станет понятна аналогия с конвейером и этот самый конвейер тут же заработает Wink

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 30 августа 2016 в 23:40

sergeybelya wrote:

Ваша аналогия

Ок, на Темефоресте тема на Друпале - 600 продаж, она же на ВП -6600 продаж.

НО...

Если нужно что-то серьёзное, люди не делают на ВП. Речь о конструкторе.

Расскажите лучше, про пять условий безопасности ВП )))

Аватар пользователя sergeybelya sergeybelya 30 августа 2016 в 23:44

Что в вашем понимании "серьезное"? Что на ВП, что на друпале есть масса примеров функциональных сайтов с высокой нагрузкой, это равноценные системы в общем.

Аватар пользователя sergeybelya sergeybelya 30 августа 2016 в 23:50

Director-cemetery wrote:

Расскажите лучше, про пять условий безопасности ВП )))

Я знаю два условия безопасности любой CMS - сложный пароль и своевременные обновления. В друпале в последнее время с завидной регулярностью выходят релизы, связанные как раз с безопасностью, в вепешке сейчас все достойно с этим. За почти уже дав года активной работы с Вордпресс не было ни одного взлома.

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 31 августа 2016 в 0:16

В последнее время наблюдаю тенденцию везде, в автомобилестроении, телефонной промышленности и наших сайтах, всё приводится к однообразности. Издалека по силуэту уже не определить точно что за машина едет - они копируют друг-друга. Телефоны - все однообразные кирпичи с одной кнопкой.
Сайты - снаружи али-экспресс, в админке: Престашоп, Опенкарт, Маджента, Дру 8, становятся близнецами-братьями.

sergeybelya wrote:

любой CMS

То есть, проблемы нет у ВП? Чушь же. Одна паршивая овца может всё стадо заразить, вы что в самом деле не паритесь? Или Айболитом не сканили просто, и пребываете в святом неведении?