Не работает модуль Gallery Formatter

Главные вкладки

Аватар пользователя NikolaiT NikolaiT 28 августа 2016 в 23:40

Вместо использования стандартного поля Изображения установил модуль Gallery Formatter.
Модуль установился, в списке включился, все как положено. Но в Типах материалов ничего не появилось.
Пробовал на других своих сайтах - модуль работает. Думал, что может какой другой модуль мешает, но на других сайтах перепробовал в сочетаниях со всеми модулями, на них он все равно работает.
В чем еще может быть проблема, куда копать?

Комментарии

Аватар пользователя NikolaiT NikolaiT 29 августа 2016 в 0:42

На других моих сайтах, на которых пробовал, в Типах материалах, в меню Типа поля появлялся пункт Multimedia Asset (deprecated)

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 29 августа 2016 в 8:36

NikolaiT wrote:

(deprecated)

Этим словом помечается всякий всякий устаревший и неподдерживаемый функционал. Вполне вероятно, что теперь он не появляется из-за выхода более новых версий каких-то других модулей.

Аватар пользователя NikolaiT NikolaiT 30 августа 2016 в 19:44

На других моих сайтах можно выбрать просто Поле Изображение и в виджетах (соседняя колонка) помимо пункта Изображение появляется пункт Media file selector.

Аватар пользователя NikolaiT NikolaiT 30 августа 2016 в 19:53

Для пробы: создал новое поле - Изображение. После чего создал материал с парой картинок, посмотрел исходники, а картинки не каждая в своем поле, а обе в одном - получается модуль работает?

Аватар пользователя NikolaiT NikolaiT 1 сентября 2016 в 1:09

Посмотрел Галерею, действительно, теперь там все фото не в отдельных полях, а все в одном. Только как-то быстрее грузиться страница не стали (ИМХО). При проверке сервисом Google производительность страниц галереи где-то на треть ниже, чем у других страниц.