проблема с установкой удалением темы на друпал 8

Главные вкладки

Аватар пользователя alexandr2000 alexandr2000 27 августа 2016 в 9:59

Пробую устанавливать тему на друпал 8. Пишет ошибку :Ошибка установки/обновления
Передача файла не удалась, причина: Cannot move /tmp/update-extraction-3d5579bd/zen/zen.info.yml to /liveloose.ru/public_html/themes/zen/zen.info.yml
Если тему сначала вручную закинуть в корневой каталог в папку темы то тема появляется ,но при установке тема не работает, выскакивает белый экран. И вторая трудность удаления темы ,когда ее отключаешь и удаляешь вручную из корневого каталога ,то в админке она все равно остается хоть ее уже не существует. Пробую установить другую когда включаю "установить по умолчанию" выдает ошибку Template "themes/zen/STARTERKIT/templates/layout/html.html.twig" is not defined (Drupal\Core\Template\Loader\ThemeRegistryLoader: Unable to find template "themes/zen/STARTERKIT/templates/layout/html.html.twig" in the Drupal theme registry.).Что это из-за чего так выходит?

ВложениеРазмер
Иконка изображения bezymyannyy.png271.67 КБ
Иконка изображения bezymyannyy.png229.18 КБ

Комментарии

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 27 августа 2016 в 10:32

1.Логи сервера смотрите.
2.Включите журнал ошибок.

Чем хороши ваши топики ( при условии правильно данных на них ответов) - тем что они помогут новичкам в освоении Восьмёрки. (года через 2)
Профи забили на Восьмёрку, в большинстве случаев, ибо не коммерция. Всё что можно продать за деньги - пилится на 7-ке.

Аватар пользователя alexandr2000 alexandr2000 27 августа 2016 в 11:01

кстати все время отлаживаю узнать : где эти логи сервера которые все советуют смотреть находятся, а так же где смотреть журнал ошибок?)

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 27 августа 2016 в 11:08

На сервере, и они часто выключены. То есть их надо включить в управлении акком. Потом побегать по сайту и идти смотреть. Расположение - на всех серверах может быть по-разному, обычно выше директории корня сайта на порядок. эррор и ассетс - две папки, зайдите в любую выберите внизу свежие логи и изучайте. В самом сайте включите журнал, и смотрите внимательно отчёты.

Аватар пользователя alexandr2000 alexandr2000 27 августа 2016 в 11:26

где смотреть логи у себя разобрался,они действительно были выключены - включил эту функцию у себя у хостинг провайдера и появилась папочка логов эррор в корне сайта. А acces я не включал-ее тоже нужно включить???
Кстати:(может логи после разработки нужно выключать? Оставив их включенными -это не затруднит работу сайта и хостинга в целом?)
А вот за журнал ошибок не очень понял где его включить? У меня в админ панели только один журнал расположен во вкладке отчеты/журналы и в нем нет настроек чтобы отключит его или включить ,по моему он всегда включен видимо?

Аватар пользователя alexandr2000 alexandr2000 27 августа 2016 в 11:44

Протестировал те же самые действия на опенсервер у себя на компьютере ,здесь все работает отлично-темы загружаются любым из способов гладко и четко. Значит проблемы не с движком а с хостингом я так понимаю?

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 27 августа 2016 в 11:45

acces и error включаются одной галочкой, как именно у вас там сейчас, я не знаю, создайте тикет в ТП.
По Восьмёрке отчётам, я свои Восьмёрочные сайты потёр, инсталлить, чтоб подсказать лениво, извините.
-------------------------
Вопрос по установке темы, он касается определённой какой-то, или всех, орговских?

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 27 августа 2016 в 11:46

alexandr2000 wrote:

Значит проблемы не с движком а с хостингом я так понимаю?

Ну да. Что за сервер? ндженикс пхп, оператива что у вас?

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 27 августа 2016 в 11:54

Поэтому и не хочу тратить время на Восьмёрку, дабы не придавать гемора заказчику потом с поиском и настройкой сервера под неё. Сайт это сайт, а не Королева с брюликами, чтоб искать для неё квартиру строго в Нью-Йорке и строго за 100500 баксов.

Аватар пользователя alexandr2000 alexandr2000 27 августа 2016 в 13:04

Director-cemetery wrote:

alexandr2000 написал:

Значит проблемы не с движком а с хостингом я так понимаю?

Ну да. Что за сервер? ндженикс пхп, оператива что у вас?


хостинг Бегет.ру
Дело касается всех установок расширений :тем и модулей. У все какая то ошибка ФТп соединения ,не могу понять что за лажа,вот скрины

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 27 августа 2016 в 13:43

я отписывал эту проблему здесь на форуме уже тыщу раз.

Сначала всё хорошо, потом ( якобы) сервер ддосят, и Бегет начинает буйное тасование-переезды серверов. Друпал он котик домашний и привязан к родине и, когда начинается дурдом выше корня - реагирует повышенными мерами безопасности.
Лечение простое, есть модуль, имя его не помню, но нагуглил его по этим запросам фтп здесь на форуме, его надо установить включить сайт на англ и включить сам модуль. И что то тыркнуть в его настройке. Обычно это занимало 1 минуту, и закачка переставала запрашивать фтп.
Надеюсь вы не на тестовом акке Бегета

Аватар пользователя lawbreak lawbreak 14 января 2017 в 4:12
1

Если кому ещё тут будет актуальна эта проблема с Бегетом, то решается просто ) Не ставьте его из коробки, ибо права доступа перебиты к чертям. Делайте инсталяцию сами.

Аватар пользователя deuriy deuriy 2 июля 2017 в 17:28

Мне помогло следующее решение:
Перейдите в Администрирование -> Конфигурация -> Мультимедиа -> Файловая система (/admin/config/media/file-system). Там найдите поле "Временный каталог". Установите значение в tmp безо всяких слэшей (это важно, иначе не будет работать) и нажмите "Сохранить конфигурацию". Далее в корне сайта создайте каталог tmp и задайте ему права доступа 700. После всех этих действий попробуйте установить новый модуль или тему оформления. Все должно работать как обычно.
P. S. С каждого, кому помог, по лайку Smile

Аватар пользователя fairrandir fairrandir 3 июля 2017 в 7:49

Есть у меня странное подозрение, что папка tmp не должна лежать в корне проекта. По крайней мере её от внешнего доступа еще закрыть надо.

Аватар пользователя deuriy deuriy 3 июля 2017 в 7:51

На счет этого не знаю. Возможно и так. Если у вас есть конкретные предложения по поводу того, где должна лежать эта папка, изложите их. Лишним не будет.