Модуль оплаты-перевода денег

Главные вкладки

Аватар пользователя svisch svisch 26 августа 2016 в 18:47

Добрый день. Требуется прикрутить к сайту перевод денег на свой расчетный счет через различные системы оплаты онлайн.(через карту банковскую, киви, веб мани, смс и т.д - самые популярные). Модуль интернет магазина на сайте не будет, т.к. в нем нет необходимости. Просто раздел сайта, в котором будет предложено перевести некоторую сумму денег. Соответственно вопрос, каким модулем можно это рализовать. И на какой версии друмал лучше это сделать -7 или 8. (в случае если на 8ке еще эти модули недоработаны). Заранее спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя svisch svisch 26 августа 2016 в 21:37

Если это сарказм, касательно моих знаний, то я ценю юмор и хотел бы все-таки получить в итоге совет) А по сабжу, это задание от заказчика - конечная цель не заработок мною, а выполнение тех задания от заказчика!!)

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 26 августа 2016 в 21:49
1

Лучше разумеется на 7-ке.

Насчёт модулей, думаю тут три варианта:
1. Ставить коммерц и дополнять платёжными модулями с орга.
2. Заказывать.
3.Воспользоваться поиском.

Лично я все плюшки пилю на престе, поэтому сорри за неказистый совет.

Аватар пользователя svisch svisch 26 августа 2016 в 22:30

Думал на счет комерца и платежных модулей. Но пока не представляю, как реализовывать там оплату не конкретного товара, а просто перевод произвольной суммы, если это конечно реализуемо стандартными функциями. Если кто то знает, то буду признателен за совет!
Не понял по поводу "преста". Поясните плиз

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 26 августа 2016 в 23:21

svisch wrote:

Не понял по поводу "преста"

Имел в виду PrestaShop.

svisch wrote:

а просто перевод произвольной суммы, если это конечно реализуемо стандартными функциями.

Установите https://www.drupal.org/project/ableorganizer и там можно разобраться как это работает и из чего сделано.
Fundraising Сбор средств
Управление событиями
петиции
управление Доброволец
---------------------------------------------
Обычно все магазины заточены под связку товар-сумма-оплата. Произвольная, как Миша выше отметил действительно проще всего, и быстрее всего делается в "попрошайке".
Серьёзнее что-либо, например сайт о корейских собаках и он собирает добровольные пожертвования, Робокасса подставляться не хочет и затребует от вас официальные документы об открытии фонда. А это уже головные боли вашего заказчика, а не ваши.

Робокасса смотрит что за сайт (независимо от того есть ли у вас её платёжный модуль) и присылает список необходимых условий, для её подключения, когда вы их выполните, они примут и дадут согласие на подключение.
Там сейчас какие-то проблемы, так понимаю её функции перетянул на себя Яндекс. Но принцип работы тот-же, хотя я о новых условиях мало осведомлён.

Аватар пользователя svisch svisch 26 августа 2016 в 23:19

Спасибо за совет! Буду пробывать. Просто необходимо сделать сайт благотворительного фонда, вот и думал справится друпал с требуемым функционалом(вернее я с друпалом:) ) или использовать что-то другое.

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 26 августа 2016 в 23:24

Ну вот Аблеорганизер, немного тяжеловат на слабом хостинге если, но можно повыключать петиции и прочие американские штучки, останется статьи и пожертвования по разделам, там можно минималку указать. Помню что пай-пал привязан, вам это вряд ли пригодится. Но если нанимать человека писать модуль, то все условия для его интеграции там есть.

Аватар пользователя svisch svisch 27 августа 2016 в 0:04

Т.е. Аблеорганизер - это некая платформа для реализации моих задач, а не конкретное решение? Верно? т.е. насколько я понял надо допиливать и прикручивать еще другие способы оплаты. Если это так, то не проще ли заказать сразу модуль с готовым решением, если это возможно.

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 27 августа 2016 в 0:23

https://www.drupal.org/project/commerce_donate
56 минут назад я рекомендовал изучить, и 13 минут назад вы уточняете. Там ставить на хостинг или локаль 2 минуты и изучайте.

Или создайте тему с поиском разработчика, там всё и согласуете, обычно модули оплаты где попало не лежат, заказываются индивидуально. Те что в открытом доступе, или вас не устроят, или сложны в установке. Фонд подразумевает не только желание кому то помогать, но и платить, поэтому вам проще. Пилите ТЗ и согласовывайте с заказчиком и разработчиком устраивающую всех цену.

Аватар пользователя svisch svisch 27 августа 2016 в 0:54

Director-cemetery wrote:

Фонд подразумевает не только желание кому то помогать, но и платить, поэтому вам проще.

Золотые слова)) Ладно, спасибо за помощь. Буду ставить и разбираться.)