Paypal не принимает платежи российских пользователей

Главные вкладки

Аватар пользователя Kosten Kosten 15 августа 2016 в 15:50

Добрый день!
Друзья, некоторое время назад создал магазинчик по продаже цифрового контента, сайт работает, но выяснилось, что отечественные пользователи не могут ничего купить, так как на сайте Paypal пишут "пользователь не принимает платежи в данной валюте". Я понимаю, что сделки между россиянами в валюте запрещены, но наверняка же можно сделать, чтоб платеж автоматически конвертировался. Более того, я готов специально для пользователей в РФ создать зеркало с ценами в рублях, но в настройках модуля в списке валют рубля нет.
Версия друпол 7
Модуль Commerce PayPal
Я очень долго искал информацию прежде чем обратиться, но ничего не нашёл. К сожалению "доход" от этого проекта не позволяет нанять профессионала. Буду благодарен любой помощи в решении проблемы. Любой вариант - установка рубля в качестве валюты, либо конвертация платежа пэйполом в рубли меня устраивает.

Комментарии

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 15 августа 2016 в 17:45

Если у вас есть деньги на Пайпале, вы можете купить что угодно и где угодно, но для Российского потребителя это очень тугомотно, загонять сумму в рублях на визу и потом гнать на пайпал, попутно конвертируя, выдержит не каждый потребитель. Плюс - лично вы, не сможете вывести оттуда ничего, кроме как купив что-либо, где-либо, или оплатив чьи-либо услуги.