Привязка одной и той же ноды к разным разделам сайта и меню.

Главные вкладки

Аватар пользователя Telefax Telefax 17 июля 2016 в 13:35

Есть отдельный тип материала "новости" и есть несколько разделов сайта, где эти материалы отображаются.

Общий раздел > Новости (через views выборка всех новостей для тизеров, далее ссылка на конкретную ноду для просмотра полной версии)
Раздел студентам > Новости (через views выборка из общего перечня по терминам таксономии для тизеров, далее ссылка на конкретную ноду для полного просмотра)
Раздел абитуриентам > Новости (через views выборка из общего перечня по терминам таксономии для тизеров, далее ссылка на конкретную ноду для полного просмотра)
и так далее...

Проблема в том, что при просмотре полной версии новости открывается конкретная нода, которая в свою очередь привязана к конкретному алиасу URL и разделу меню, соответственно кликнув в разделе "Студентам" на новость, открывается полная версия материала уже в разделе "Общий раздел" (т.к. алиас ноды соответствует именно этому разделу), соответственно с другими блоками и активным разделом меню...

Как проще всего решить эту проблему? Так, чтобы ноды открывались с тем алиасом, откуда был начат просмотр и при этом "active menu" был именно в том разделе, где были просмотрены тизеры? Подозреваю, что надо сделать во views страницу под каждый раздел, и из списка тизеров передавать ей параметры для открытия полной версии материала?

Комментарии