Вывод меню в таксономии

Главные вкладки

Аватар пользователя barbarian77 barbarian77 30 июня 2016 в 16:16

Доброго времени суток. Подскажите кто знает, создал меню, оно выводится в определенном типе материала (к примеру растения), но когда нажимаю на тег и выводятся все ноды с этим тегом тип материала тоже (растения), меню не выводится. Что я делаю не так?

Комментарии

Аватар пользователя barbarian77 barbarian77 13 июля 2016 в 12:56

Ну там к сожалению у меня получилось выводить меню только если нода соответствует типу материала, а вот если из этого материала собирается несколько статей по термину таксономии, то меню не выводится. Как решить вот эту проблему? Или только руками прописывать адрес каждой такой статьи собранной по тегу таксономии, но это получится больше тысячи.

Аватар пользователя barbarian77 barbarian77 13 июля 2016 в 13:31

Получается не совсем понятная мне ситуация, если включить меню в отображении без ограничений, то оно выводится, а ясли галочками пометить все существующие типы материалов, то меню исчезает на страницах, собранных по термину таксономии. Получается, что чего то в этом списке нет.

Аватар пользователя barbarian77 barbarian77 14 июля 2016 в 17:38

Вся проблема в том, что да блоки отображаются если указать тип материалов растения, только в растениях, а вот в статье которая формируется из типа материала растения по термину таксономии он не отображается. К примеру есть тюльпан и ландыш. Если поставить отобразить блок с меню для растений будет виден блок и в ноде тюльпан и в ноде ландыш. А в ноде которая формируется по термину таксономии цветы, тоесть отображает и тюльпан и ландыш, блок уже не отображается.

Аватар пользователя barbarian77 barbarian77 31 июля 2016 в 16:22

2 недели 2 дня назад

sas@drupal.org #
Что Вам мёдом намазали это меню - юзайте дерево таксономии = быстро и практично

А если нужно, что бы выводились ноды, с использованием сразу двух терминов таксономии, тогда как быть с деревом?

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 1 августа 2016 в 6:26

Для отображения не ограниченного кол-ва терминов таксономии и материалова всех детей родителя используется views ->taxonomy/term/%

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 1 августа 2016 в 8:32

Что в вашем понимании "Страница, собранная по термину таксономии"? Если имеется в виду страница термина, выводящая связанный контент, то это не тип материала. Вам проще всего будет отталкиваться от синонимов путей. Например для тэгов сделать алиасы типа "tags/имя_тега", для растений сделать типа "plants/название_растения", а в видимости блока указать страницы:

tags/*
plants/*

Если синонимы путей без постоянной части, а только из наименований, то придётся для видимости блока писать свои условия на php.

Аватар пользователя barbarian77 barbarian77 5 августа 2016 в 13:38

Если синонимы путей без постоянной части, а только из наименований, то придётся для видимости блока писать свои условия на php.
Я немного знаком с php.
Не могли бы вы написать немного подробней про то, в какой файл надо добавить код, с небольшим примером? Или для этого надо писать модуль?

Аватар пользователя barbarian77 barbarian77 5 августа 2016 в 13:41

Для отображения не ограниченного кол-ва терминов таксономии и материалова всех детей родителя используется views ->taxonomy/term/%

Я таким образом и вывожу статью, прописал ей url к примеру /Барбарис. Но к сожалению не получается вывести меню там. Или я так понимаю нужно будет указать все url, куда выводить. Но их уже более 2000.