Не могу поставить Drupal 7 на локальный сервер "Acquia Dev Desktop"

Главные вкладки

Аватар пользователя Gorecmagic Gorecmagic 6 июня 2016 в 21:49

Привет, не могу поставить Drupal 7 на локальный сервер "Acquia Dev Desktop". Раньше как то ставил, не занимался этим 3 месяца и забыл что нужно делать, перепробовал все, что помнил, ничего не выходит. Не могу ни экспортировать уже готовый сайт ни создать новый, пишет следующее: Cannot write to file "C:\WINDOWS/system32/drivers/etc/hosts" Сделал все что нашел в нете, отключил антивирус, права на редактирование этого файла полностью открыты для всех пользователей. Ничего не помогает, помогите пожалуйста. У меня Windows 7, сборка локального сервера самая последняя.

Комментарии

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 7 июня 2016 в 0:47

На 7-ку, 8-ку, 10-ку Опенсервер ставится три минуты, сервер запустить и localhost в браузере готов.

Затем сюда - C:\OpenServer\domains заливается ядро, создать базу так же дело 5 сек.
По умолчанию root и пароля нет, и вперёд с песней.
ПС. Единственно - он собачится с Скайпом, бо на одном порту. то бишь, надо скайп потушить полностью, запустить сервер и потом вкл. Скайп... Но, когда создадите сайт потребуется перезагрузка сервера, и скайп опять будет препоном, то есть... если учитывать эти взаимодействия, то всё остальное всё просто прекрасно.

Аватар пользователя Mihail.space Mihail.space 7 июня 2016 в 0:54

возьми дроплетку на do и не мучайся)
Drupal создан на философии модульности unix систем, так что в любом случае ковыряние VPS пригодиццо.

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 7 июня 2016 в 0:59

Mihail.space wrote:

дроплетку на do

Главная проблема дроплета на До - нужен Пайпал. Даже, последовательность важности процесса должна прогрессировать, когда человек устанет от локалхоста и бесплатных хостингов, долгих прений с школотой ТП,

но

, на это могут уйти годы.

Аватар пользователя Gorecmagic Gorecmagic 7 июня 2016 в 1:07

Ok. Для начала за гуглю, что такое "дроплетку на До", а после по юзаем Опенсервер. До этого стоял Денвер, так же постоянно, что то случается.

Аватар пользователя Gorecmagic Gorecmagic 8 июня 2016 в 1:00

Был у меня место под сервер на этом самом сервисе, все было просто супер пока в один прекрасный момент нам не заблокировали сайт и в обще весь доступ к нему с формулировкой, что на сайте завелся вирус который рассылает слишком большое количество исходящего трафика, ищите сами как хотите. Два дня мы пытались достать оттуда сайт, не имея доступа к нему, после этого случая я первым делом делаю полный бэкап блога. Smile

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 7 июня 2016 в 1:16

Люди, не освоившие ВП и Джумлу, от отчаяния, постепенно скатываются на Друпал, а от Друпала один путь - Питон-Джанго-Море-Чайки-Дорогие мотоциклы.

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 8 июня 2016 в 1:00

Я полнейший баран, и освоил Опенсервер за 10 минут, есть конечно некоторые знания серверной логики... .
Если влом заморачиваться, на Бегете создайте бесплатный акк, дадут поддомен, там мастерите сколько угодно. Будет проблеск к развитию, можно на "лету" взять конфигурацию платную, помощнее.

Аватар пользователя Grayw0lf Grayw0lf 8 июня 2016 в 3:26

Дело не в друпал и не в аквии, ошибка Cannot write to file "C:\WINDOWS/system32/drivers/etc/hosts", т е нет прав чтобы переписать данный файл во время работы аквии дев десктоп (туда прописываются виртуальные хосты). Погуглил http://drupal.stackexchange.com/questions/75730/acquia-drupal-new-site-c... . Можно пользователю дать нужные права на файл, но осторожно. Вероятно с опенсервер может быть такая же проблема (не помню переписывается ли там этот файл)

Аватар пользователя Gorecmagic Gorecmagic 8 июня 2016 в 18:24

Ясен пень, все открыто, а писать не хочет. Может кто знает что там нужно в ручную написать? Я ужу гуглил по этому поводу и ничего кроме как открыть права редактирования папки я не нашел.

Еще, когда раньше все работало, через пару дней опять все отключалось, изменялись записи в файле hosts но я не придавал этому значения, и не запомнил, что было написано конкретно. Я хотел свой блог переделать под мобильную оптимизацию, путем подключения обычной бутстраповской темы, застрял в самом начале пути ... Smile

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 8 июня 2016 в 20:00

Gorecmagic wrote:

Еще, когда раньше все работало

.............
.............
................
Gorecmagic wrote:

Я хотел свой блог переделать под мобильную оптимизацию