Drupal 8. Сделать фото ссылкой на это же фото

Главные вкладки

Аватар пользователя tlito tlito 2 апреля 2016 в 19:45

Я поставил IMCE FileManager. Добавляю фотки. Но в свойствах изображения нет ни классов, ни ссылки на фото.
Ссылку я вставляю так: выделяю фото и нажимаю кнопку "Ссылка", указываю адрес этой катинки в URL и сохраняю - сохраняется со второго третьего раза, когда добавлю пробелы после фото и отступ строки. Но и это не дает эффект - после сохранения фото все равно не является ссылкой на это же фото. ссылка добавляется пробелом рядом с фоткой. просто я выделяю фото нажатием Shift + курсор влево - фото становитс выделенным синим --- а ссылка добавляется рядом в пробел.
Есть ли решение?

Комментарии

Аватар пользователя Mihail.space Mihail.space 7 мая 2016 в 17:40

Странно. Ради тебя поставил модулек, в форме комментария загрузил картинку, выделил ее, нажал в ckeditor кнопку ссылки, вставил ссылку на картинку и в комменте картинка появилась ссылкой, то есть при клике по ней, перешёл на адрес в ссылке. или ты что то другое хотел?

Аватар пользователя tlito tlito 7 мая 2016 в 17:59

да. у меня как раз такая последовательность действий не работает -- ссылка оказывается в коде рядом с фоткой а не на ней:
скед

это проблема скедитора.

он создаёт ссылку только в пробеле, который я ставлю слева и справа от фото, чтобы выделить.

а если просто кликнуть по фотке и вставить ссылку (покнопке ссылка), тогда появляется строка текста-ссылки с адресом ссылки слева от фотки так:
ссылка

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 8 мая 2016 в 5:12

https://www.drupal.org/project/image_url_formatter
Применение

(1) После установки этого модуля, то вы добавляете поле изображения, то вы можете перейти этого пакета управления страницу дисплея, здесь в колонке формата, вы можете выбрать "URL изображения" вместо "Image".

(2) При добавлении поля изображения в ваших взглядов, то вы конфиг форматировщиком для этого поля, то здесь вы можете выбрать "URL изображения" вместо "Image".

После этого вы можете URL вывода изображений вместо самого изображения.

Аватар пользователя tlito tlito 8 мая 2016 в 5:34

это надо поле типа Изображение использовать. а мне это не надо.
мне надо в поле типа Текст вставлять картинки из IMCE и в настройках картинки указывать url, или хотя бы фото ссылкой делать по кнопке ссылка.