[РЕШЕНО] Вопрос новичка: Вывод во View материалов по терминам из 2-х словарей таксономии

Главные вкладки

Аватар пользователя Shipovnix Shipovnix 9 марта 2016 в 9:25

Здравствуйте.
Создано 2 словаря таксономии: Категории и Актуальность. Термины Категории привязаны к главному меню. Создан тип материалов, включающий термины из обоих словарей.
Хочется:

  • При выборе термина Категории - вывод в майнконтенте страницы с анонсами материалов по термину Категории, разбитыми по терминам словаря Актуальность. Например: при выборе категории "Подарочные сертификаты" - вывод трех вьюх с материалами о сертификатах, каждая вьюха имеет материалы по актульности "Текущие", "Будущие" или "Прошедшие".
  • При клике на материал во вьюхе открывается содержимое материала, при этом по кнопке браузера "Назад" возможен переход на предыдущее состояние отображения вьюх

Заранее спасибо за помощь.

Комментарии

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 9 марта 2016 в 10:19
1

Shipovnix wrote:

разбитыми по терминам словаря Актуальность

использовать http://drupal.org/project/views, если больше никаких страниц таксономии не нужно вычурных, то его достаточно + включить страницу для него taxonomy/term/% - в нем настроить группировку по "актуальности" ( разные вьюхи в этом случае - не нужны. )
Если есть еще словарные страницы с другим контентом и другими требования, то можно использовать https://www.drupal.org/project/panels - он позволет настраивать отдельные страницы с использованием отдельных вьюх для разных словарей.

Аватар пользователя Shipovnix Shipovnix 9 марта 2016 в 10:29

<a href="mailto:sas@drupal.org">sas@drupal.org</a> wrote:

+ включить страницу для него taxonomy/term/% - в нем настроить группировку по "актуальности" ( разные вьюхи в этом случае - не нужны. )


Можно ли подробнее об этом, либо где почитать? Спасибо!