[РЕШЕНО] Фасетные фильтры на странице термина таксономии с синонимом в url

Главные вкладки

Аватар пользователя Almiol Almiol 30 января 2016 в 19:35

Всем здоровья.

Вопрос наверное тупой, но надеюсь на вашу помощь. Впервые ковыряюсь с coomerce и search api, поэтому возникает много вопросов. Сейчас столкнулся со следующей проблемой.
Товары выводятся в каталоге на страницах терминов таксономии, в адресе страниц используются синонимы такого вида "catalog/bakaleya/suhie-zavtraki-i-chipsy".
Необходимо на странице термина вывести фасетные фильтры в блоке и соответственно менять значения фильтров в зависимости от выбранной категории товаров.

Создал вьюху с результатами поиска и в ней же блок. Блок этот вывел на страницах каталога с этим разобрался. дальше необходимо его ограничить по категориям (терминам таксономии).
Есть простой вариант сделать для каждой категории свой блок с контекстным фильтром по названию или id категории. Но категорий много и если вдруг потом что-то нужно будет изменить, все это надо переделывать. В общем это плохой крайний вариант.
Второй вариант через тот же контекстный фильтр отфильтровать в зависимости от того на странице какого термина ты находишься. Но поскольку используются синонимы ссылок, использовать url в лоб не получается. Решил делать через php код. Создал контекстный фильтр "Category: ID термина (indexed)" . Выбрал "Предоставить аргумент по умолчанию" и тип "php-код". Для теста пробовал выбрать тип "фиксированное значение" указывал id категории и все работало как нужно. По аналогии решил что в пхп-коде мне так же нужно получить ид термина с текущей страницы. Использовал вот такой не хитрый код.

<?php
$urlTemp 
arg(2);
$urlTemp = (int)$urlTemp;
print 
$urlTemp;
?>

тестировал его просто в отдельном блоке выдает нужное значение и значение этот как видно из кода я привожу к int. Видимо я не совсем правильно понимаю, что я должен получать после отработки этого кода, так как фильтр не отображается. Я получаю ид категории но видимо нужно делать что-то другое.

Спасибо тем кто дочитал до этого места и очень надеюсь на вашу помощь. Бьюсь уже с этим несколько дней.

Комментарии