Перестали вызываться валидация и хуки формы, кроме form_alter

Главные вкладки

Аватар пользователя alexns alexns 17 октября 2015 в 2:19

Помогите, может кто-то сталкивался с такой бедой!!!

Месяц писал свой модуль. Когда, казалось, осталось внести последние штрихи, вдруг перестала вызываться функция валидации, а за ней и hook_node_insert и hook_node_update.

Если надо, я могу запостить код. Но в нем ничего необычного нет, и ОН РАБОТАЛ, а потом вдруг перестал, при этом я и изменений никаких в перечисленные хуки не вносил.

Я уже нагуглил, про вызов валидации через #after_build, но и это тоже не помогло (хотя сама функция, привязанная к #after_build, вызывается).

Я в полном тупике, хоть зацепку бы какую... HELP!!!

Комментарии

Аватар пользователя alexns alexns 18 октября 2015 в 20:33

Проковыряв свой сайт насквозь обратил внимание вот на что:
При удалении сущностей с помощью entity_delete_multiple, они все равно остаются доступны и их можно загружать с помощью field_get_items (например по названию поля). Но если делать выборку EntityFieldQuery по названию того же поля, то удаленные сущности в нее не попадают.
У меня много коллекций полей на сайте, и они содержат большое количество данных. И когда я отлаживал (много раз перезапуская модуль), вполне могло получиться, что такого вот "неудалившегося" шлака могло набраться такое количество, что мои запросы field_get_items перестали это обрабатывать. И как следствие перестали выполняться какие-то блоки работающего ранее кода.

Нашел отголоски возможного решения на англоязычных сайтах, но к сожалению там речь шла немного о другом и авторы не стали углубляться в тему. Говорилось, что удаленные сущности на самом деле удаляются не сразу, а только помечаются, а по факту удаляются спустя какое-то время (чтобы можно было восстановить инфу). И предлагалось решение - чистить такой шлак "руками" из БД.
Не знаю, на сколько это правда... Какой-то конкретики и подтверждений в официальных источниках я не нашел.

Может кто-то из профессионалов понял о чем я говорю, и подхватит и разовьет мысль?!

Аватар пользователя alexns alexns 19 октября 2015 в 14:59

"dashiwa" wrote:
Ну так почистите инстанцы в чем то проблема

Можно подробнее, я не еще не волшебник в друпале, только учусь!? Smile