[РЕШЕНО]связать patauto для двух словарей

Главные вкладки

Аватар пользователя randomname randomname 13 октября 2015 в 15:53

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как можно сделать следующий функционал. Имеется словарь в котором термины - районы города, а дочерние им термины - жилые комплексы. Имеется словарь типов квартир: 1 комнатная, студия, 2х комнатная и т.д. На странице района показывается список жк, которые в нём находятся (его дочерние термины). Это я реализовал с помощью views. При помощи patauto сделал url домен/район/жк. Теперь нужно, чтобы при выборе типа тип добавлялся в url, то есть получалось домен/район/жк/тип. При этом views должен принимать параметры жк и тип, чтобы фильтровать по ним квартиры.
Я рассматривал вариант с добавлением типов квартир как подуровень словаря после района, но тогда словарь будет очень длинным и добавление новой квартиры будет неудобным.Или есть способ выбирать термин словаря по уровню, то есть сначала район, потом его потомков жк и т.д., это будет ещё лучше, ибо отпадёт необходимость отсеивать отсутствующие в конкретном жк типы квартир.

Комментарии

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 14 октября 2015 в 10:31

По уровню можно использовать дерево + модули shs или hs. А в url можно использовать конечный термин из дерева - будет короче.