Расплодились каталоги

Главные вкладки

Аватар пользователя Жужу Жужу 13 августа 2015 в 11:21

Привет. Недавно начала работать с cms друпал. и возникла проблема при работе с каталогом продукции. Одна категория стала пустой. Я зашла в таксономию и редактировала словарь"Каталог". В этом словаре всего 6 терминов. Для того, чтобы скрыть пустую категорию, я поставила галочку в пункте (Hide empty terms (Hide terms with no items attached to them). И тут начались мои проблемы. В раскрывающемся списке образовалось штук шесть записей "Каталог", которые отразились на сайте... Записи словаря же спустились вниз. После того, как я сняла галочку и нажала "Сохранить", записей Каталог стало больше. Как видите, я много раз натыкала, надеялась, что все наладится Smile но тщетно. Теперь у меня не меньше 30 этих записей. Пожалуйста, скажите как отредактировать этот список и убрать эти непонятные каталоги... Фото прилагаются

ВложениеРазмер
Иконка изображения snimok1.png12.51 КБ
Иконка изображения snimok2.png43.41 КБ
Иконка изображения 3.png30.16 КБ
Иконка изображения snimok4.png39.79 КБ
Иконка изображения snimok5.png393.9 КБ

Комментарии

Аватар пользователя Жужу Жужу 10 ноября 2015 в 11:50

А как удалить лишнее меню? они видимо лежат здесь? В списках меню - "Продукты"?
Если да, то все меню открываются, кроме этого... В гугле пустая страница, а в эксплорере попробовала - Веб-узел не может отобразить страницу
Фото во вложении

Аватар пользователя bumble bumble 13 августа 2015 в 12:40

Когда Вы включили "Hide empty terms (Hide terms with no items attached to them" - автоматически скрылись все термины у которых нет материалов, в т.ч. терины-родители (у них то по логике модуля нет материалов, только дочерние термины).
В модуле можно настроить синхронизацию словаря с меню. А так же указать место в меню, куда будут добавляться/удалятся пункты.
Все настройки, вроде понятны, главное вчитываться в их описание.

Аватар пользователя Жужу Жужу 14 августа 2015 в 9:47

Спасибо за помощь! Этот глюк разрешился после отключения не только модуля taxonomy_menu но и модуля taxonomy. Пустые записи исчезли.