Дублирование алиасов при обновлении UberCart.

Главные вкладки

Аватар пользователя LowFix LowFix 11 августа 2015 в 17:00

Добрый день. Столкнулся с проблемой - при обновлении UberCart (7.x-3.x-dev => 7.x-3.8) и Ubercart Webform Checkout Pane (7.x-3.9 => 7.x-3.11) происходит нечто странное с адресами страниц - на вьюхе главной страницы на картинке раздела каталога ссылка заканчивается на ...html-0, а название ведёт на ...html. В общем, где-то сидят дубликаты каталога, либо дубикаты алиасов страниц и при обновлении костыли предыдущих разработчиков дают о себе знать. Сам каталог реализован через таксономию, и некоторые из этих ссылок ведут на нужные под-разделы каталога, а некоторые на пустые страницы со скучающей кнопкой Path-Based Metatags. Сайт разрабатывался не мною, да и разработчик из меня так себе, если честно, поэтому большинство стандартных решений из поверхностного гуглинга либо не подходит под ситуацию, либо не под силу мне в виду недостатка знаний/опыта/владения мат. частью. Приношу извинения за достаточно скомканный и невнятный вопрос - не уверен, всё ли на сайте работает так, как нужно (сайт не обновлялся лет 5, вероятно), да и замучился уже ставить и сносить на локальном сервере при "конкретной" задаче "обнови так, чтоб не упало". Если кто-то готов помочь бодрым советом, куда внимательней глядеть или за какие материальные ценности он готов помочь делом - милости прошу сюда или в ЛС. Спасибо за внимание.

Комментарии

Аватар пользователя LowFix LowFix 11 августа 2015 в 17:12

Забыл добавить, что хотелось бы - привести как-то к общему знаменателю алиасы, и узнать, есть ли более-менее автоматизированное средство диагностики и решения подобной проблемы.

Аватар пользователя klimp klimp 11 августа 2015 в 17:22

Была проблема с дублированием url в каталоге. Каталог также выводился вьюсом. Решилась отключением модуля uc_catalog, который плодит свой вывод товаров, вьюсом не являющийся.

А вообще надо переезжать на Commerce.

Аватар пользователя LowFix LowFix 11 августа 2015 в 18:01

Храни тебя вселенная, klimp! Визуальные проявления проблемы исчезли отключением уберкартовского каталога. Неровности в виде "Всё работает, но здесь алиас Раздел1.html, а здесь - Раздел2.html-0" вообще не критичны Biggrin

"klimp" wrote:
А вообще надо переезжать на Commerce.

Это, видимо, я и боялся услышать, но благодарен за дельный совет. Я подозревал, что уберкартом давно никто не пользуется.