Проблема с galleryformatter

Главные вкладки

Аватар пользователя iwannasee iwannasee 7 августа 2015 в 0:35

Здравствуйте. Такая проблема - модуль galleryformater в связке с colorbox работает некорректно, а именно: 1) не отображаются слайды, кроме самого первого (превьюшки есть, но когда по ним щелкаешь, сами слайдов нет, видны только превью 2) когда щелкаешь на слайд (только первый, тк остальные не открываются), открывается окошко colorbox. Что странно, если начать листать, то можно просмотреть только 5 картинок (притом, как говорилось ранее, их слайды в самом слайдере, кроме первого, не отображаются). При попытке пролистать дальше вылезает набор символов (прикладываю скрин). Почему так может быть?

Настройка производилась по этому туториалу на форуме и еще по одному видео.

Уже пробовала убирать colorblock, играться с настройками - проблема не пропадает. Значит, какой-то косяк с galleryformater?

К слову, до этого пыталась сделать слайд- шоу с помощью views slideshow. Была несколько несколько схожая проблема: отображался только первый слайд, затем после анимации (ставила разные ее виды) все пропадало. Сначала казалось, может, проблема в jQuery, но изменение версий jQuery Update не помогало. Может, картинки как-то криво загружаются?

Помогите, пожалуйста, даже не знаю, что еще можно сделать.

ВложениеРазмер
Иконка изображения snimok_ekrana_2015-08-07_v_0.50.59.png1.07 МБ

Комментарии

Аватар пользователя iwannasee iwannasee 7 августа 2015 в 12:10

http://localhost/partnership/sites/all/modules/jquery_update/replace/jqu...
Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found)

Хромовская консоль выдает вот это, firebug почему-то вообще скрипты не инспектирует. Посмотрела по адресу, в папке 1.7 лежат только jquery.js и jquery.min.js. Создала папку v=1.7.2 и скопировала эти два файла туда - ошибка пропала, но ничего не изменилось.

Второй модуль попробую, спасибо.

Views slideshow, как я писала выше в теме, тоже не пошел у меня - после первого слайда все пропадает.

Аватар пользователя EvgenySorokin EvgenySorokin 7 августа 2015 в 12:19

Сам по себе предложенный views_slideshow рабочий, посмотрите сколько тысяч сайтов его используют. Проблема явно именно на вашем сайте.

Быстрый вариант - попробуйте на нормальный хостинг залить сайт, а не на локали извращаться.

Никаких папок в jquery_update создавать не надо. Можете перезалить модуль, вдруг что-то не закачалось. С версиями jquery - можно попробовать по переключать на разные, плюс кеш чистить не забывать и проверить, что сжатие js не включено.

Аватар пользователя iwannasee iwannasee 11 августа 2015 в 1:33

total_gallery_formatter работает и еще плюс в паре с colorbox. Для галерии с каруселью самое оно. Еще раз спасибо за него! Странно, почему был косяк с обычным gallery_formatter.

jquery_update перезаливала, разные версии ставила, кеш чистила не раз. Возможно, действительно проблема из-за локалки.

views_slideshow так и не заработал (хотя уверена, что сама виновата, но так и не поняла, что делала не так). Зато нашла еще один неплохой слайдер, который мне подошел. Немного неудобно только, что размер не регулируется - окно фиксированное. А файл CSS там какой-то жуткий, чтобы что-то исправлять.