Автоматическая блокировка навязчивых входов на сайт

Главные вкладки

Аватар пользователя Neo-R Neo-R 19 июля 2015 в 12:59

Задолбали постоянные попытки левых входов на сайт. Каждые 10 минут начинается вход по одним и тем же страницам, длится минуты 3 с бешеной скоростью - сотня-две входов или попыток, пауза - и снова всё сначала. Переименовал страницу, первую попадавшую под это дело. Теперь имею штук двадцать попыток входа на неё с сообщением "страница не найдена", затем опять перебор одних и тех же страниц. И чего они ко мне прицепились? всё равно спамить сайт не дам. Вроде как ничего критичного не происходит, правда иногда долбят попытками входов по адресам типа admin/куча вариантов, но Друпал пока бреши в обороне не давал, но всё равно это очень раздражает и затрудняет отслеживание нормальных входов на сайт.
IP с этих входов постоянно меняется, т.е. обычная блокировка срабатывает только на дну процедуру.
Отсюда вопрос: Как можно быстро и просто сделать автоматическую блокировку по IP при попытке войти на одну и ту же страницу больше, скажем чем 3 раза?.
Большая просьба дать как можно более простой и подробный ответ.

Комментарии

Аватар пользователя Lotar Lotar 19 июля 2015 в 21:46

Chyvakoff wrote:
"Lotar" wrote:
Я заблочил всю страну помогло.

Вы, я смотрю, из Челябинска:)

Так у меня сайты для россиян и ближнего зарубежья. Китайцы ходят тока дырки искать у сервера. Проще сразу по ИПу их запретить.

Аватар пользователя ttenz ttenz 19 июля 2015 в 21:31

"dashiwa" wrote:
Мммм а разве капча не вариант?

"Neo-R" wrote:
еперь имею штук двадцать попыток входа на неё с сообщением "страница не найдена", затем опять перебор одних и тех же страниц

это брутфорсы, это только банить на сервере, ссылка выше.

ещё htaccess-ом можно немного улучшить ситуацию.