Настройка модуля Privatemsg

Главные вкладки

Аватар пользователя FreeLancerPro FreeLancerPro 12 июня 2015 в 12:14

Доброго времени суток всем

Есть сайт, на котором реализовано общение между зарегистрировавшимися на нем пользователями, с помощью модуля Privatemsg. Все работает хорошо, но возникла идея, а именно сделать так:

При отправлении сообщения сейчас происходит перезагрузка страницы и потом оно уже подгружается вместе со страницей сообщение и сама история переписки, а хотелось бы, чтобы сообщение отправлялось и так же загружались новые сразу, без перезагрузки страницы.

Это реализуемо с помощью Node.js, тем более, что даже есть модуль для Privatemsg для связи его с Node.js, но так как я на виртуальном хостинге это реализовать не возможно на нем.

Конечно я понимаю, что можно как то сделать с помощью простого Ajax, но с этой технологией я не знаком. Может там и кода то особо и не много и решается как то быстро.

Вообщем хотелось бы узнать как это можно сделать, может есть какие модули готовые или сможете предложить готовое решение, реализуемое кем то ранее или вами.

Заранее спасибо

Комментарии

Аватар пользователя FreeLancerPro FreeLancerPro 13 июня 2015 в 14:30

"ХулиGUN" wrote:
Из пушки по воробьям?

"ХулиGUN" wrote:
А с какими технологиями Вы знакомы? Даже если делать на Nodejs один хрен придётся писать аякс запросы)))

Я устанавливал сервер Node.js, потом использовал модуль Node.js integration и Private message with node.js, поэтому не приходилось писать аякс запросы и все настраивается путем пару нажатий кнопки мышки..))

"ХулиGUN" wrote:
Логика простая:
1. hook_menu() - определяем страницу для наших аякс запросов, в калбеке обрабатываем наши запросы... POST - при отправке формы, GET - просто опрос сервера на наличие новых сообщений
2. Пишем js, который по таймеру будет опрашивать наш сервер на наличие новых сообщений, и отправлять форму на сервер, ответы дописывать в конец списка. + блокировка запросов по таймеру во время отправки формы

Итого в пыхыпы строк 30, в js столько же


Я же говорю головой то я понимаю, что просто как то, а вот знаний не хватает пока. Но хоть начало есть теперь, спасибо за первый шаг и за направление, в котором нужно идти..)

Аватар пользователя FreeLancerPro FreeLancerPro 16 июня 2015 в 10:43

Нашел модуль, который делает то, что мне нужно, но для node - Ajax reloading, может кто подскажет, как его доработать, чтобы он не только страницы типа node обновлять мог, но и страницы с личными сообщениями, при просмотре messages/view/%