[Решено] Не отображаются субнеилы (превю)

Главные вкладки

Аватар пользователя Tassadar85 Tassadar85 18 мая 2015 в 20:30

Сайт больше года работал без добавления новых материалов, и изображений соответственно. Обновлялся регулярно (ядро, модули). Сейчас появились новые фото и новые материалы. При добавлении новых фото, полноразмерные отображаются нормально, а вот превю нет, как я понял при загрузке новой фотки IMCE вообще не делает превю. Вроде бы все настроено нормально, ничего не изменял за все это время. Но фотографии загруженные ранее работают нормально, а новые вот нет. Может кто подскажет в чем может быть проблема?
Структура такова: создан тип материала "Лодка", с полями по мимо стандартных: фото (тип поля - изображение, значений не ограничено), цена (целое число) и ссылка на термин таксономии (для каталогизации).
Сайт вот: http://carp-boats.net.ua/catalog

Комментарии

Аватар пользователя lipinart lipinart 19 мая 2015 в 9:24

Перевести в режим обслуживания,
Очистить все кэши,
Проверить .htaccess, настройки файловой системы /admin/config/media/file-system

Аватар пользователя EvgenySorokin EvgenySorokin 19 мая 2015 в 17:35

+ права на папки проверить, попробовать залить файл не на русском (и поставить https://www.drupal.org/project/transliteration). Кроме того может быть серверная проблема (на nic.ru такое несколько лет назад было, у них криво nginx+apache настроен был).

Начинайте искать проблему с простого.

Аватар пользователя Tassadar85 Tassadar85 19 мая 2015 в 18:50

Кеш очистил, в настройках файловой системы вроде-бы все нормально, указан путь к общей папке files, права на папки смотрел, на некоторых была отключена запись, включил, заливал файл не на русском, ничего не помогло. У меня там в канун нового года была проблема с вирусней, провтыкал обновить безопасность, проблем и гемора было конечно, врагу не пожелаешь, но справился, ставил модулек вирус тотал, щас вспомнил, отключил, думал может он блочит. Нет не оно. С файлом .htaccess не работал, по этому даже не в курсе что там должно быть правильно. А что может быть с сервером? Хостинг не менял, раньше все норм было.
Грузить сабнейлы пытается с этой папки: sites/default/files/styles/thumbnail/public/boats-photo, но их там нет. Старые есть, а новых нет. Может ему нужно где-то указать эту папку как папку для хранения субнейлов, но я таких настроек не нашел.

Аватар пользователя EvgenySorokin EvgenySorokin 19 мая 2015 в 20:35

Для хранения миниатюр ничего доп-но указывать вручную не надо.

.htaccess в папка хранения файлов (!! не в корне сайта) можно удалить, друпал их сам должен пересоздать. Может у вас там запрещение стоит для доступа. Только бекап их сделать не забудьте, если что потом вернете.

На сервере много чего может быть, судя по всему самостоятельно вы это никак не проверите. А так на кофее гадать и делать предположения можно очень долго.

Есть простой вариант такой - берете бекап текущего сайта и поднимаете его на другом (желательно нормальном, не школьном) хостинге. Тот же reg.ru или jino.ru, там друпал обычно сразу работает, проблем не встречал.

И значит, смотрите, на этом тестовом сайте есть ли ваша проблема или нет.

Аватар пользователя Tassadar85 Tassadar85 20 мая 2015 в 17:19

Сто пудово! Грохнул .хтекссес в папке фйлс (ем хот-дог, лень в английский переключатся), и все заработало. превьюхи сами появились, не пришлось даже перезаливать фотки. Так а что делать, я тот файл сам в ту папку добавлял, друпал выдавал сообщение о плохой защите папки с файлами, и я сделал все так как указано в инструкции на офсайте друпала. Добавил фай .хтекссес, и добавил в него нужные строчки. То как, оставить эту папку без файла, или может подскажите что в нем нужно подправить?

Аватар пользователя EvgenySorokin EvgenySorokin 21 мая 2015 в 10:31

Tassadar85 wrote:
друпал выдавал сообщение о плохой защите папки с файлами, и я сделал все так как указано в инструкции на офсайте друпала. Добавил фай .хтекссес, и добавил в него нужные строчки. То как, оставить эту папку без файла, или может подскажите что в нем нужно подправить?

Я уже писал - друпал САМ создает нужный ему htaccess с правильным содержимым. Вручную не надо ничего делать. Старый файл удалили, зашли на страницу настроек файловой системы, нажали "сохранить" - файл htaccess должен автоматом появиться в папке.

Само собой, что у друпала должны быть права на запись в папку. Судя по тому, что превью создаются - с этим все нормально, нужные права имеются.