Предзагрузка изображений всех вариантов товара с учетом атрибутов

Главные вкладки

Аватар пользователя habotho habotho 7 мая 2015 в 19:11

Привет всем знатокам Друпала!

Сегодня закинул сайт на хост и столкнулся с небольшой проблемой, обозреть ее можно здесь: http://матадор.москва/каталог/м-порте/капелла

В обзоре модели двери можно выбрать доступный цвет (атрибуты Commerce Fancy Attributes) и возможные варианты полотна (Слайдшоу).

Так вот если начать кликать по иконкам вариантов цветов, после загрузки дверей в выбранном цвете, слетает разметка и часть содержимого уезжает вверх. Однако если пройтись по иконкам повторный раз, то содержимое встает на свои места. Подозреваю, что происходит это по той причине, что при первой загрузке страницы загружаются не все фотографии слайдшоу доступных цветов.

Прошу вас ткнуть пальцем или подсказать рабочее решение данной проблемы.

Заранее благодарен,
Илья.

P.s. Есть еще небольшой косяк на сайте. Сделан он на готовом шаблоне, по-этому не все его тонкости мне известны (да и это всего моя вторая работа на Друпале). Так вот, сверху меню Superfish. На главной странице все его выпадающие пункты видны нормально. Однако на внутренних страницах самые нижние пункты при разворачивании заезжают под body и не видны. Как это можно исправить?

Комментарии

Аватар пользователя habotho habotho 7 мая 2015 в 22:00

Как мне кажется, мои подозрения относительно того, что разметка бьется именно по той причине, что при первой загрузке страницы Product Display подгружаются не все фотографии доступных цветовых вариаций модели двери говорит тот факт, что и цена, выводимая под большой фотографией двери, отображается только после повторного "посещения" конкретной цветовой вариации. А обусловлено это тем, что цена прописывается в поле "Alt" каждой конкретной фотографии при создании Product Display.

Соответственно возникает вопрос - какое существует решение для предзагрузки всех изображений, относящихся к конкретному Product Display?

Надеюсь на ваши предложения.

Аватар пользователя habotho habotho 8 мая 2015 в 16:50

Друзья, может кто подскажет решение, как заранее подгрузить изображения всех вариаций товара при первой загрузке страницы? В силу своих слабых знаний в друпале, ajax и js своими силами боюсь я не справлюсь.