Проблема с модулями Autocomplete Deluxe и Chosen

Главные вкладки

Аватар пользователя yarnatam yarnatam 2 декабря 2014 в 17:51

Всем доброго времени суток.
Столкнулась с такой проблемой: Поставила 2 модуля, использующих одну и туже библиотеку JavaScript. И оба модуля не работают как описано на сайте. В моем случае один вообще не работает и нарушает работу других элементов на странице, а другой не подцепляет дизайн.
Теперь по подробнее. Модули: Autocomplete Deluxe (он как раз и не работает) и Chosen. Оба модуля в своей основе используют jQuery плагин Chosen. Естественно плагин взят из официального репозитория.
Сначала думала, что неправильно установила и настроила модули, но нет в отчете о состоянии ошибок нет. Потом решила, что проблема в версии jQuery (у меня стоит 1.7) - попробовала по изменять - результат тот же (нулевой).
Помогите пожалуйста с решением этой проблемы.
P.s.: Версия Drupal 7.34

Комментарии

Аватар пользователя yarnatam yarnatam 3 декабря 2014 в 11:08

kervi wrote:
кто вам сказал что ОБА используют chosen?

В любом случае технология одна и та же. Если модулю Chosen необходимо доставлять библиотеку, то Autocomplete Deluxe ее содержит уже в своих файлах установки.

Но это проблемы не решает. Оба модуля не работают и это похоже как-то связано с используемой версией JQuery или вполне возможно их бьет другой модуль.

Аватар пользователя yarnatam yarnatam 3 декабря 2014 в 17:30

Хорошо. Давайте перестанем спорить по поводу понимания нами перевода текста, который абсолютно не поясняет с чем может быть связана указанная проблема. Оба модуля не корректно работают и мне бы хотелось получить помощь в решении озвученной проблемы.

P.s.: Благодарю за указанный недочет в моем образовании... исправлюсь.
P.p.s.: Пожалуйста помогите с решением проблемы: из-за чего может возникать проблема работоспособности 2-х похожих по функционалу модулей на одном и том же сайте?