Скачивание приватных файлов из своего приложения

Главные вкладки

Аватар пользователя Snake-YAVA Snake-YAVA 29 ноября 2014 в 2:04

Задача такая - сделать так чтобы некоторые файлы можно было скачать только авторизованными пользователями из своего приложения. Сделал в настройках drupal чтобы файлы хранились в приватной директории. Поставил модуль Field Permissions, всё замечательно, файлы качаются только пользователями с определённой ролью, но только из браузера. На сайте установлен модуль Services, с помощью него я в своём приложении могу авторизовываться и получать определённые данные по запросам, например, получать список url для скачивания. С публичными файлами всё понятно - никаких проблем их скачать имея только url, но вот никак не могу найти информацию как можно авторизоваться и скачивать приватные файлы (с помощью services или каким-либо другим способом). Может есть у кого-нибудь внятный пример?

Комментарии

Аватар пользователя Snake-YAVA Snake-YAVA 30 ноября 2014 в 20:33

Может тогда каким-то образом шифровать файл (для каждого пользователя своим ключом) при выдаче и дешифровать его в приложении?

Аватар пользователя Snake-YAVA Snake-YAVA 2 декабря 2014 в 23:11

Может ли друпал шифровать файл при выдаче (при скачивании пользователем)? Понимаю, что модуль нужно писать, но куда копать и как реализовывать не понимаю.