значение фильтра для блока в представлении

Главные вкладки

Аватар пользователя idmitry063 idmitry063 21 сентября 2014 в 3:47

Такой вопрос - существует представление с раскрытым фильтром, в шапке добавлена область представления, как сделать так, чтобы при выборе значения фильтра, оно распространялось и на область представления(ну или на представление в блоке на той же странице)? то-есть, можно сказать что это блок с похожими материалами. но если это реализовывать с нодой, то там все просто - через контекстный фильтр, а здесь никак не могу взять в толк как реализовать . если кто-то знает решение или есть какие мысли, подскажите, очень нужно.

Комментарии

Аватар пользователя idmitry063 idmitry063 21 сентября 2014 в 4:15

вроде получилось - в области представления добавил те же фильтры что и в самом представлении, выбрал отображать в блоке. получилось что при выборе значений фильтра основного представления значения передаются и в область представления, поскольку идентификаторы одинаковые. Возникает вопрос - на сколько правильно такое решение.

Аватар пользователя Orion76 Orion76 21 сентября 2014 в 6:16

Друпал-вэй не однозначен..
Если все работает как хотелось, при этом реализация осуществлена с наименьшими затратами "ресурсов"(доп.модули, "костыли" и т.п.).. То решение правильно..(ИМХО) -)