[ Решено ] Как сделать фото галерею с многоуровневой фильтрацией

Главные вкладки

Аватар пользователя Users681 Users681 16 сентября 2014 в 19:50

Приветствую любителей Drupal. Как обычно пришел к вам за помощью... Есть вопрос по многоуровневой фильтрации для галереи. На сайте хочу реализовать разделы, например кухни, шкафы-купе, прихожие. Предполагаю что каждый из разделов будет содержать фото галерею. Но как завязать галерею так, что бы можно было используя критерии фильтрации. Т.е. заходим в раздел шкафы-купе, страница начинается с боксов фильтрации: двух дверные, трех дверные, черные, коричневые.., далее идет галерея изображений, а далее текст. Если выбрать какой либо из фильтров, страница должна обновиться на ту, в которой галерея уже состоит исключительно из например двух дверных шкафов купе. Т.е. не совсем понятен алгоритм привязки фотографий к каким либо определенным характеристикам с учетом массовости. Кто может подсказать варианты решения подобной задачи, буду благодарен.

Комментарии

Аватар пользователя Users681 Users681 17 сентября 2014 в 19:55

Понятно что views, не понятно как лучше сделать - создать кучу тегов и подцеплять каждую картинку как ноду, или есть возможность массово как то загружая картинки назначать каждой или группе, какие то категории. Т.е. не понятно до конца как формировать данного вида галерею.

Аватар пользователя Users681 Users681 18 сентября 2014 в 12:52

VasyOK wrote:
В одно поле можно залить несколько картинок.
А во вьюхе выводить первую из них.

Спасибо, уже так и делаю. Есть вопрос по заливке картинок: при загрузке картинок в разные категории бывает что файл повторяется. Drupal не перезаписывает старую картинку, а назначает новое имя и закидывает ее на сервер. Есть ли возможность задать в правилах просто обновление уже существующей картинки? Заранее благодарен.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 18 сентября 2014 в 14:41

Если для себя, обратите внимание на модуль file field sources - позваоляет использовать уже загруженные файлы.

Аватар пользователя Users681 Users681 24 сентября 2014 в 22:01

Остался один непонятный вопрос друзья... Если публиковать фотографии по принципу "одно фото - одна нода", можно реализовать поиск по артикулам (поля) - это удобно. Но если реализовать галерею по принципу "одна галерея - одна нода", каким образом можно организовать поиск по фотографиям..? Ведь прикрепляемые стандартными методами поля для фото - это title и alt, а по ним вроде как стандартно друпал не ищет. Есть ли решение?

Аватар пользователя Users681 Users681 30 сентября 2014 в 18:23

<a href="mailto:sas@drupal.org">sas@drupal.org</a> wrote:
Стандартно не ищет, но решений много.

Дайте пару штучек, если можно...

Аватар пользователя Users681 Users681 7 октября 2014 в 18:14

Спасибо всем за помощь. Пошел по пути одна нода - одно фото. Фильтрация осуществляется через views по словарям.