Похожие ноды на основе нескольких таксономий

Главные вкладки

Аватар пользователя Rebus Rebus 4 августа 2014 в 0:41

Подскажите, пожалуйста, как решить задачу.

Нужно сделать вывод в блоке похожих материалов на основе нескольких таксономий. У каждой ноды на сайте есть теги + не все, но многие ноды отнесены к определённым категориям, более значимым, чем теги. Нужно в каждой ноде вывести блок похожих нод, где главным критерием похожести сначала были бы категории, а потом теги. То есть если нода входит в ту же категорию, что и текущая - они более похожи, даже если у них одинаковые теги. Если у ноды никакой категории нет, должна уже быть задействована похожесть на основе тегов.

Для решения использую вот эту схему: http://xandeadx.ru/blog/drupal/553

Но загвоздка в том, что не могу понять, как правильно сделать два контекстуальных фильтра. Если делать фильтр только по категориям, всё отлично. Если только по тегам, тоже всё получается. А чтобы они как бы сортировались, сначала категорийность, потом теги, не выходит - хоть как их там двигай.

Как это сделать?

Комментарии

Аватар пользователя vazhovig vazhovig 4 августа 2014 в 17:57

задача "блок похожих нод" где-то в памяти мелькнуло reference(entity/node)
а вот вопрос с несколько очередных фильтров вроде нормального решения так и не нашел)))
будем следить за ответами)

Аватар пользователя Rebus Rebus 5 августа 2014 в 11:23

С похожестью по одному из полей проблем нет - используется контекстуальный фильтр.
А как сделать отсеивание похожести по двум полям? Фактически что-то вроде "если по первому полю ничего похожего нет, проверяй второе". Проставление галочек в разных словарях не помогает.