Интеграция с БД Друпала

Главные вкладки

Аватар пользователя lipinart lipinart 29 июля 2014 в 12:05

Добрый день.
У нас есть сайт на D7 с доской объявлений. Доска работает на двух типах материалов [Обявление] и [VIP-объявление], они имеют общие поля, в т.ч. [срок публикации] - селект-лист 1 неделя, 2 недели, 3 недели и 4 недели. Газета выходит раз в неделю, получаем список объявлений на печать через вьюс с сортировкой по полю [срок публикации].

Идея состоит в том, чтобы организовать локальную базу в самой редакции для приема объявлений оффлайн. Синхронизировать можно от 1 до 3 раз в неделю.

Тут имеем 3 варианта:
- создать веб-интерфейс для наборщика,
- написать мини-терминал для обращения к таблице БД напрямую,
- создать БД на офисном компьютере и потом синхронизировать данные.
Первый вариант самый простой, но недостаточно гибкий. Второй - небезопасный, т.к. обращение с БД требует навыков, а "блондинка" имеет все шансы обрушить весь сайт. Третий вариант более сложный в реализации. Конечно, есть готовые издательские системы, но для нашей задачи слишком дороги.

Хотелось узнать ваше мнение, в какую сторону копать?
Через модуль migrate можно импортировать/экспортировать данные в cvg или xls - файл. Может и глупость, но насколько возможно настроить синхронизацию базу Друпала с БД MS Accsess?

Комментарии

Аватар пользователя Stanislav Stanislav 29 июля 2014 в 13:19

А что мешает вешать объявления сразу на сайт, по ходу поступления? То есть Ваш первый вариант и в чем его "негибкость"? Добавить юзера и дать ему все неоходимые права.

Аватар пользователя Stanislav Stanislav 29 июля 2014 в 13:55

У меня выгрузка в индизайн из базы в шаблон верстки. Писалась когда то небольшая прога. Сейчас верстальщики задают координаты из шаблона и получают книги верстки. Проверяют, собирают и в печать. Час на выгрузки на том в 600 страниц.

Аватар пользователя frajj frajj 29 июля 2014 в 15:29

Я делал только в одну сторону, не буду розглагольствовать о том, в чем не уверен, но материалов по нему достаточно.