Атрибуты у commerce

Главные вкладки

Аватар пользователя Лисяндра Лисяндра 26 июня 2014 в 15:03

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как создать атрибут у товара, что бы пользователь мог сам вставлять нужную информацию в поля перед тем, как нажать кнопку "купить". У Друпал 6 с уберкарт все понятно, а как это сделать на Друпал 7 с модулем commerce. Пересмотрела кучу сайтов и решений не нашла. Вот страница товара. Нужны три поля: ссылка на товар (со стороннего сайта), размер, цвет.
Очень нужно, подскажите. Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя Boozenok Boozenok 26 июня 2014 в 18:34

Если это просто поля, которые пользователь должен отправить, то можно так:
1. Создать простые текстовые поля ссылка, размер, цвет
2. Ставим модуль editablefields
3. Даем права пользователям на редактирование этих полей
4. В настройках отображения полей задаем нужный виджет
5. Все

Аватар пользователя Advin Advin 26 июня 2014 в 21:29

Тут нет таких атрибутов, как в уберкарте.

Если нужно, чтобы пользователь ввел какие-то данные перед заказом и они остались в заказе - https://www.drupal.org/project/commerce_custom_product

Если нужно, чтобы пользователь выбирал размер или цвет товара перед покупкой - надо для каждого возможного сочетания атрибутов создавать товар и объединять их через отдельный тип материалов (http://www.drupalcommerce.org/user-guide/product-attributes-variations).

Аватар пользователя Лисяндра Лисяндра 27 июня 2014 в 9:11

Спасибо, Advin и Boozenok. Установила оба модуля (commerce_custom_product и editablefields), сложно разобраться где добавлять поля, чтоб в товаре они были видны и пользователь ввел всю информацию сам.Нужно в типе материала - карточка товара? или идти в продукт и назначать там поля? Пробовала в товаре, но их не видно, пробовала в карточке, но поля видны только в редактировании мне, а пользователю нет. Если можно расскажите по-подробнее. Спасибо.