[РЕШЕНО] Проблема с CKEditor

Главные вкладки

Аватар пользователя mrbogdan mrbogdan 18 мая 2014 в 18:12

Добрый день гуру Drupal, подскажите пожалуйста по такой ситуации. Покупаю шаблоны за бугром, ставлю ске едитор и последнюю библиотеку для него, как всегда, уже года 2 так делаю. Редактирую шаблонные тексты/блоки и после сохранения, теряются стили и т.п. вещи для текста.

Т.е. ске едитор убивает всю красоту. Если снова зайти и посмотреть через код страницы, стилей и т.п. вещей в коде нету. Т.е. остаются тупо <p>, <a href> и т.п. стандартные теги и все.

Комментарии

Аватар пользователя mrbogdan mrbogdan 16 марта 2017 в 9:58

Plazik wrote:
Стили через ccs или style сделаны?

Т.е. видно, что изначально были видны бордеры, в 1 ячейке был шрифт жирный.

До этого была другая проблема, она и осталась, также на главной странице сайта есть блок - продвижение сайта в 3 шага, если я скопирую код и вставлю в этот блок все работает, при условии что ске едитор выключен как модуль. Если же я не выключу модуль, то в блоке с этими 3 шагами не будет работать эффект открывания 2 и 3 пункта. Очень интересная зависимость.

Аватар пользователя mrbogdan mrbogdan 18 мая 2014 в 22:36

Да может Вы и правы, но смотрите например, я сделаю сайт отдам его человеку, он дуб дубом, в переключение в php формат и т.п. и он "убьет" код тупо редактируя статью/новость и т.п.

Но я вроде нашел проблему - бредём сюда - admin/config/content/ckeditor/edit/Full ищем - ADVANCED CONTENT FILTER - там выставляем Advanced content filter - Off/Отключено.

Сейчас проверил по первому столбику таблицы, все получилось. Попробую позже сделать как было и проверить полностью на работу данного пункта.

Аватар пользователя mrbogdan mrbogdan 19 мая 2014 в 8:22

VasyOK wrote:
mrbogdan, Вы б нарисовали то что вы так объясняете.
И дайте ссылки на:
где есть проблема
где ее нет

Так я дал ссылки выше, через 2 поста, посмотрите пожалуйста.
Первая ссылка как должно быть, вторая как стало после редактирования в скедиторе.

Аватар пользователя mrbogdan mrbogdan 19 мая 2014 в 22:15

Plazik wrote:
http://ckeditor.com/forums/CKEditor/CKEditor-for-Drupal-loses-classes[/q...

благодарю за ссылку, просмотрел, мало конечно, что понял, т.к. гугл переводчик не осилил нормально технический английский, но повторюсь по моему решению вроде все работает, еще завтра проведу окончательные тесты и отпишусь, вдруг кому пригодиться.

Аватар пользователя mrbogdan mrbogdan 20 мая 2014 в 15:19

VasyOK wrote:
тому кто вам темы продает однозначно пригодилось бы

http://www.templatemonster.com/templates.php?propertylist%5Btypes%5D%5B0... тут покупаю. Много разных разработчиков, но проблема почти у всех наблюдается)

Подтверждаю, после многих опытов, если делать как я написал выше, все работает.