Как связать даты у товара

Главные вкладки

Аватар пользователя lexinthai lexinthai 8 мая 2014 в 8:40

Приветствую всех. Заранее извиняюсь за корявость описания, но уже пару недель бьюсь решением казалось бы простой задачки
Подскажите пожалуйста оптимальный вариант набора модулей для построения системы продажи белетов.
Вывести один товар не проблема, но вот ка заставить его работать в связке с обратными билетами

Буду немного конкретнее:
имеется простое раписание паромов на каждый день в году:
БКК -> ТАО - 01.01.2015 (и последующие даты) 12:30 и 21:00
БКК -> ТАО - 02.01.2015 (и последующие даты) 12:30 и 21:00
ТАО -> БКК - 02.01.2015 (и последующие даты) 8:00 и 13:00... и т.д.

1. Вывести один товар не проблема, но вот ка заставить его работать в связке с датами обратных билетами
2. Что будет сущностями? Из предположений - это товар (билет в одну сторону). К нему нужно либо опциями либо отдельными карточками товаров добавить "билет обратно на такую-то дату, на такое-то время". Опции должны быть зависимыми (на каждую дату - определенный набор доступных значений времени. Цена также должна зависеть от этих значений.
3. И сам поиск... реально ли реализовать как тут
4. Как реализовать такой же календарь?

Комментарии

Аватар пользователя lexinthai lexinthai 11 мая 2014 в 12:17

"ХулиGUN" wrote:
Вьюха-блок, где реализовать логику(ну или в своём модуле) где данные брать из товара и менять местами(скажем $item['from']==$Obratno['to'] && $item['to']==$Obratno['from'] ну и дата должна быть соответственно старше время прибытия )

Спасибо огромное. Можете пояснить:
1. создал тип материала "Билеты", в нем поля: "откуда"(список), "куда"(список), "дата отпарвления"(дата+время), "дата возврата"(дата+время);
2. создал вьюху с типом "билеты" и набором фильтров: "откуда", "куда", "дата отправления", "дата возврата".

Наверное "дата возврата" должна быть во второй вьюхе? Т.е. их две должно быть "билеты туда" и "билеты обратно"? Что-то опять подзапутался

Аватар пользователя lexinthai lexinthai 10 ноября 2015 в 11:49

ХулиGUN wrote:
Одна вьюха. Всего одна вьюха "Билеты обратно", Это что-то вроде похожие товары для интернет магазина. Передавайте необходимые параметры в фильтры и всё...

Уважаемы, ХултGUN, без Вашей помощи я бы еще долго бы кнопками бы клацкал, но позвольте еще пару глупых вопросов задать:
1. У меня получается вывод результатов и "туда" и "обратно". А как можно разделить вывод на два блока, что бы в одном были только билеты "туда", а в другом "обратно". Я приведу опять ссылочку для примера www.ferrysamui.com . Попробуйте нажать "Book", попадете на форму заказа. Там в отдельных блоках все.
2. И как реализовать скрытие и отображение блока "возвратов" в зависимости от выбора пользователя?
3. Получается каждый билет нужно будет создавать с набором всех возможных комбинаций включая даты? Не многовато ли получится? Импортировать может как-то.

Билетов всего 70 штук, по 2 рейса в день туда, по два - обратно. Если на год заполнить сайт, получаем 102 с лишним тысячи комбинаций....?! Так должно быть? Я на правильном пути? Хеееелп ))) Посмотрите мои вьюхи пожалуйста.

Аватар пользователя lexinthai lexinthai 11 мая 2014 в 21:55

Так и думал, что на грубость нарвусь. Всеравно спасибо еще раз. Опыта в Drupal действительно мало, Вы правы. А магазины немного собирал, правда не на тех движках, от которых можно получить удовольствие. Все сводилось к скачиванию готовых шаблонов под всякие джумлы и opencartы и пИчканье готовыми модулями. А тут действительно приходится мозгом пошевелить, что в общем-то и манит. Мне нужен этот сайт. Это дело чести. Буду грызть гранит науки и докопаюсь до истины. Обычно мало на форумах задаю вопросов, все больше - поиск, поиск, поиск. По джумле Попов все разжевал, а тут приходится все методом научного тыка, либо скринкасты. Все как-то обрывочно. Где-то год назад книжку качнул "Профессиональная разработка сайтов на Drupal 7". Читал, засыпал, читал...опять засыпал. Вроде все понятно, но в целом - перегруз мозга и никакой "картинки в голове". По DC только на официальном сайте нашел "обзорную экскурсию". Иногда пара профессиональных советов лучше любых манов. Ладно, в общем - это крик души. Пойду дальше кнопки тыкать и зубрить. Еще раз спасибо.

"ХулиGUN" wrote:
Если нет на сайте прямой онлайн оплаты, то я бы даже с магазином не стал бы заморачиваться...

Оплата есть, я ее отключил просто для наглядности.