Cоздание tools context plugin

Главные вкладки

Аватар пользователя InternetDevels.com InternetDevels.com 4 марта 2014 в 13:02

ctools house suite
Мы продолжаем рассказывать о возможностях создания плагинов для модуля Panels. Как с помощью Chaos tool suite создать свой контекст, можно узнать, проследовав по следующей ссылке:

Читать статью»

Комментарии

Аватар пользователя webpavilion webpavilion 4 марта 2014 в 22:38

Спасибо, пригодиться.
Панели у отечественных друпаловедов вызывают стойкое отвращение, у буржуев же наоборот одно из стандартных требование для сайтов крупнее блога не в курсе почему так?

Аватар пользователя InternetDevels.com InternetDevels.com 21 марта 2014 в 10:00

Panels довольно большой и сложный модуль, который добавляет немало html структуры. И в то же время он предлагает очень обширный набор инструментов и возможностей, освоив которые, простой сайт можно создать, не написав при этом вообще ни единой строчки кода.

Не популярен он у нашей аудитории в основном из-за того, что у нас нету четкого разделения труда между программистами и сайт-билдерами. Если ваша деятельность сводится исключительно к взаимодействию с интерфейсом друпала, Panels становится такой же важной вещью, как и модуль Views. Второй причиной можно назвать, скорее всего, лень, то есть нежелание менять привычки. Начав использовать Panels, процесс разработки может кардинально измениться, соответственно нужно будет менять годами наработанные схемы ведения проекта...

Аватар пользователя webpavilion webpavilion 21 марта 2014 в 10:24

У меня немного другой патерн использования, панели + много строчек кода позволяют делать очень просто сложные веши.
Ну а тех кто не любит менять привычек и консервативен в разработке ждет вымирание через год-два после выхода D8.

Аватар пользователя InternetDevels.com InternetDevels.com 8 апреля 2014 в 19:09

Трудно не согласиться. Веб разработка (да и в принципе программирование) - это не та область, где приветствуется консерватизм. Стремительное развитие фреймворка обещает большие возможности, но с ними придут и большие требования. Чтобы за всем успеть, придется менять привычки.