Views полей внутри field collection

Главные вкладки

Аватар пользователя HeartOfSun HeartOfSun 20 января 2014 в 7:42

Доброго времени суток, уважаемое сообщество.
Проблема у меня такая:
В ноде есть field collection из двух полей - text и geofield. Последнее заполняется автоматически с помощью geocode на основе текстового поля. И мне нужно вывести на карте все точки из этого field collection. Когда geofield поле было прямо в ноде, проблем не было, всё цеплялось через views. А теперь максимум что могу вывести через views - список адресов.

В общем, прошу вашей помощи. Может быть, есть другие способы решить эту задачу? У ноды пользователь должен добавлять энное количество адресов, которые потом отображаются на yandex map на странице отображения ноды.

Комментарии

Аватар пользователя fluffyMan fluffyMan 20 января 2014 в 10:23

попробуйте в настройках отображения поля (которое field collection) в колонке "Формат" выставить "содержимое" либо "Rendered view". После этого должны выводиться поля, что внутри field collection

Аватар пользователя HeartOfSun HeartOfSun 21 января 2014 в 22:00

Нет, это, к сожалению, не то что нужно. проблему решил - нужно было просто в связях добавить связь с collection field полем. После этого можно добавлять к views поля из collection field.

Аватар пользователя fluffyMan fluffyMan 22 января 2014 в 10:20

подскажите, как это сделать? просто у меня была подобная задача, и я сделал, видимо, неправильною. потому что отображал все поля из field collection, а потом скрывал ненужные через css

Аватар пользователя HeartOfSun HeartOfSun 23 января 2014 в 3:08

В редактировании вьюса Relationships (Связи), там выбираете ваше field collection поле и добавляете.
После этого появляется возможность добавить во вьюс поля любые из field collection