Таблица entity tokens вешает страницу

Главные вкладки

Аватар пользователя Augustus Augustus 17 января 2014 в 10:54

Когда ещё делал сайт на локальном сервере, при включении entity tokens заметил странные события: если в devel перейти на вкладку tokens, то по прошествии некоторого времени загрузки получал сообщение "MySQL error 2006: mysql server has gone away". Гуглил - слишком большая таблица, поменял ограничения сервера, и она просто стала не загружаться. Вдобавок половина токенов из этого модуля всё равно не работали. Гуглил вновь, оказывается, что это распространённая проблема, у меня на сайте типа слишком много полей у метериалов, поэтому такое. Нашел даже костыль под названием Token tweaks, который отключает некоторые entity токены. Но ситуация с ним не изменилась. Ну я отключил entity tokens вообще, оставив решение до лучших времён.

Сейчас сайт уже продолжительное время выложен на сервер и работает. Встала необходимость настроить нормальные уведомления о добавлении материалов/версий на сайт. И тут, как я понимаю, мне без rules не обойтись (сейчас пользуюсь стандартными событие-действие, но остро не хватает условия). И как назло, это зараза требует entity tokens, который, как я уже проверил, не работает у меня и на новом хостинге, всё по тем же причинам (не удивительно). Вдобавок даже самые простые страницы с подстановочными шаблонами начинают грузиться на моём слабеньком ноуте по полгода.

Если ли решение проблемы? Заставить работать нормально entity tokens, без сумасшедшего количества ненужных токенов. Или найти альтернативу rules для уведомлений, без необходимости использовать entity tokens?