Словарь таксономии через views, в котором свзяь с другим словарём. Как?

Главные вкладки

Аватар пользователя Augustus Augustus 30 декабря 2013 в 13:29

Есть немного нестандартная задача (по моим меркам, конечно). Вывожу словарь таксономии через views. К каждому термину описание и ссылка на страницу термина, где отображаются все связанные с ним материалы. Всё как обычно. Но есть задача. Во всех материалах используется, условно, два словаря таксономии. Мне нужно на странице первого словаря (о которой я уже написал, выводимой с помощью views) сделать поле и фильтр, по которому можно было определить с какими терминами второго словаря сочетается в материалах данный.

Вот пример, чтобы было легче понять. Первый словарь, допустим "марка машины", второй "тип" (внедорожник, легковая, грузовая и т.д.). Нужно, чтобы отобразив первый словарь с помощью views ("марка машины") помимо описания и ссылки на термины мы ещё имели и поле "данная марка выпускает следующие типы машин: xxx" и тут связь со вторым словарём.

Существует ли способ реализовать такое?
PS: Не спрашивайте, почему всё это не сделать одним словарём, на практике всё сложнее, чем в примере.

Комментарии

Аватар пользователя whiesam whiesam 30 декабря 2013 в 19:07

Подписываюсь. Как то была такая же заморочка. Скрепил два словаря Референс полями, но ничего из этого не вышло(

Аватар пользователя Augustus Augustus 30 декабря 2013 в 19:39

Lotar, посмотрел видео, что-то не разобрался, как мне этот модуль поможет. Если вы с ним знакомы, может в двух словах опишите необходимые с моей стороны действия?