Мультисайтинг - выделяем общее

Главные вкладки

Аватар пользователя Shizuku Shizuku 29 декабря 2013 в 19:53

Добрый день!

Пытаюсь определить список общих таблиц для мультисайтинга. Тип мультисайтинга самый стандартный: 2 сайта, 3 БД, из них две содержат уникальные для каждого сайта данные, а одна - общие. Цель в том, чтобы была общая регистрация пользователей, в том числе с ULogin, ну и авторизация с любого из сайтов в связке - соответственно. Здесь: http://sdrv.ms/1bvVSKs помечены красным таблицы которые, на мой взгляд, нужно сделать общими. Серым - не влияющие ни на что. Плюс примерно промаркировано, что к какому модулю относится.

Вопрос - какие таблицы определить в общие? Возможно стоит еще какие-нибудь "расшарить". Например таблицу со списком забаненных IP или настройками ролей... Тут как-то сомневаюсь.

Комментарии

Аватар пользователя Shizuku Shizuku 2 января 2014 в 11:34

А можно ли объединять таблицы sequences (Счетчик регистраций) и node_type (Типы материалов)?
На видео таблица sequences отмечена в запрете, имхо это устаревшая информация и сейчас она просто необходима для нормальной общей аутентификации. А node_type не помешало бы, чтобы не пересоздавать общие для всех типы материалов, хотя безусловно - не все типы будут общими.

Тот же вопрос про форматы текста и фильтры (filter, filter_format), стили изображений (image_styles, image_effects), и про переводы - (languages, locales_source, locales_target).

Полезно сделать глобальную систему PM.
Private Messages (pm_disable, pm_email_notify, pm_index, pm_message)
Ещё PM каким-то образом делает инъекцию в стандартные таблицы "Даты и времени", и новых форматы при этом не попадают на страницы config/regional/date-time, хотя в таблицах они есть (date_format_locale, date_format_type, date_format).

Open Id (openid_associaciation, openid_nonce) - почему бы нет, если вопрос общей аутентификации?

Если хочется общий трэкер обо всех изменениях на сайтах связки - (tracker_node, tracker_user).

Сделать общими настройки учётной записи, к сожалению, не удастся: они хранятся в таблице variable, вместе с другими настройками, которые лучше сохранить для каждого сайта отдельно (название, слоган, ...).

Забаненные IP (blocked_ips) - не уверен, что это из стандартного модуля.
Насчет таблиц CKEditor'a и его профилей - тоже не уверен, стоит ли их объединять, и будут ли они после этого работать. Хотя редактор у меня на всех сайтах связки.